РФ отказалась доставить «гуманитарку» через украинские КПП, оснащенные сканированием

Российская сторона отказалась доставить гуманитарный груз через контролируемые Украиной пропускные пункты, оснащенные спецоборудованием для сканирования груза, заявил замглавы Службы безопасности Украины Виктор Ягун

Заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун в эфире одного из телеканалов сообщил, что российские грузовики обогнули все Украину и зашли на пропускной пункт «Донецк-Изварино», где Украина не контролирует ситуацию.

«Они согласились на наших пограничников и таможенников, но пограничники и таможенники без специального оборудования могут только визуально осмотреть груз», - цитирует Ягуна «Интерфакс-Украина».

 
16 августа 2014 г, 11:53
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #54 Кто-то где-то
    17.08.14, 23:25
     

    #53 - никакого противоречия. Оружие и техника, которые переправляется "где-то там", могут уничтожить (если обнаружат место - что и происходит периодически), а в "гуманитарный" груз стрелять нельзя по определению. Соответственно, потерь в этом случае нет, поэтому этот вариант - очень выгодный для России.

    К тому же, если они не везут "ничего такого", зачем избегать сканирования и досмотра? Зачем гнать порожняк?

  • #53 Харьков-1
    17.08.14, 20:11
     

    Свидомоукрия переполнена идиотами. Только полный кретин может не выявить противоречия между утверждениями укропрессы о том, что Россия спокойно переправляет военную технику и боевиков через границу и сообщением о том, что Россия маскирует оружие под гуманитарным грузом. Если есть место для свободного провоза оружия, то зачем же его так хитро и сложно прятать???

  • #52 ВАН
    17.08.14, 04:28
     

    #48-класс.главное ФАКТЫ,а не сопли!

  • #51 ваван
    17.08.14, 02:17
     

    ясный перецполные машины боеприпасов и оружия да вобще у нихвсегда все через жопу

  • #50 питор беслер
    16.08.14, 22:58
     

    защитники Даубаса-это те,которые бомбят как на работе по часам моего дядьку в Горловке с Бесарабки и не дают ему возможность выехать в безопасное место?

  • #49 шаман
    16.08.14, 19:53
     

    Что вы лапшу вешаете людям на уши. Аваков ясно заявил что в Харьковском направлении гуманетарку не пропустят. Завезли с другой стороны и тоже не так.

    Не по нашему . Груз нужен армии а не народу ??????

  • #48 От жителя усраины:
    16.08.14, 19:07
     

    ​Їду в таксі. По радіо - якась музична програма. Слухачі просять передати пісні для тих, хто зараз перебуває в зоні бойових дій. "Ми з радістю виконуємо ваше побажання. Нехай ця пісня підніме настрій бійцям", - урочисто промовляє ведуча. Звучить пісня: "Комбат-батяня, батяня-комбат, за нами Россия, Москва и Арбат!"

  • #47 СIРКО
    16.08.14, 18:54
     

    Так Путин понимает,что если у населения Донбасса не будет работы,то оно свергнет любую власть.И население Донбасса поддержит любую власть,которая даст ему работу.Такова специфика Донбасса.И в этом смысле народ Донбасса более европейский,чем где либо еще в Украине.У европейцев-главная ценность это семья и личное благополучие,а уж потом все остальное.Донбасс-это сплошной интернационал,дайте людям работу и нормальные условия жизни,а уж потом можно говорить о политике или чем либо еще.А украинская власть этот момент упустила,не поняла и не услышала Донбасс.А Путину Донбасс вообще не нужен-у него для Донбасса работы нет,вот и помогает окончательно его развалить.

  • #46 СМП
    16.08.14, 18:03
     

    #45СIРКО

    Так засрали Путину мозги со всех сторон, что и косячит не по-детски

  • #45 СIРКО
    16.08.14, 17:58
     

    Часть КАМАЗ-ов полупустые,ну и зачем порожняк гонять?Совершенно же ясно -пол грузовика-гуманитарная помощь,а под двойным дном пол грузовика-оружие и боеприпасы.Но обнаружить это можно только разобрав автомобиль,чего никто не даст делать,или сканированием,чего делать российская сторона не хочет.Задача России нанести максимальный вред Украине.С боевиков ничего не спросишь,а Украина -государство ,связанное международными обязательствами и под контролем международных организаций.По каждому факту нанесения материального ущерба и гибели мирных жителей по ее вине Украине могут быть предъявлены претензии на возмещение ущерба.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters