В МВД представили документ о льготах для правоохранителей, участвующих в АТО

В разработанную памятку вошли положения нескольких законов Украины, которыми эти льготы предусмотрены. Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко

Документ опубликован на официальном сайте МВД Украины.

Так, военнослужащие Нацвардии, лица рядового, начальствующего состава и военнослужащие МВД Украины, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, а также принимали участие в АТО признаются участниками боевых действий.

Вместе с тем, с 01.05.2014 выплачивается вознаграждение в размере 100 % месячного денежного обеспечения и зарплаты, но не менее чем 3000 гривен в на месяц, военнослужащим и лицам рядового, начальствующего состава МВД Украины, за непосредственное участие в АТО, осуществлении мер по обеспечению правопорядка на государственной границе и т.п.

Также разрешено Министерству внутренних дел во время проведения АТО присваивать в порядке поощрения участникам АТО очередные специальные звания до полковника милиции включительно независимо от занимаемой должности и сроков выслуги.

Семье погибшего (умершего) участника боевых действий предоставляется ряд льгот, таких как - бесплатное получение лекарств, зубопротезирование, обеспечение санаторно-курортным лечением, 50-процентная скидка платы за пользование жильем и пользование коммунальными услугами.

 
16 августа 2014 г, 18:55
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 1
    17.08.14, 12:09
     

    если деды развалили гитлерский фашизм по всей Украине,

    мы шо лилипутских фашей не перебьем!!!!!!!!!!

  • #19 Консультант
    17.08.14, 11:55
     

    Задача АТО - ликвидация "избыточного населения" главным образом сельского. Теперь вот за Донбасс взялись. А если людей не будет (кто уедет, кто сгинет), тогда и восстанавливать ничего не надо. А для добычи сланцевого газа не нужны ни города, ни села. Это все будет делаться "вахтовым методом".

  • #18 Консультант
    17.08.14, 11:53
     

    #14мнение

    Возможно. Я ведь выдвинул предположение. Это одна из причин. Сельчан и "отлавливать" легче. И народ там "позабитее" и .т.д. Факторов много. Но целом впечатление именно такое. Если смотреть и наше ТВ и россию 24, внимательно приглядется "а где и кого мобилизируют", "кого захватывают в плен" и .т.д. В целом прослеживается общая картина - "сельская местность западных и центральных регионов". В городах, том же Львове, мобилизация "тухнет".

  • #17 ВАН
    17.08.14, 11:45
     

    я вот заметил.наши имена не менЯют.мое ЧЕСНОЕ ИМЯ Б.бред .сменил две оперы-задолбалы киберы.свое ЧЕСНОЕ ИМЯ я не смог восстановить.а вот провокаторы,как тока не рядятся.БОЯТСЯ НАС.

  • #16 10
    17.08.14, 11:34
     

    Ярош поставил Порошенко ультиматум. «Правый сектор» пригрозил «начать поход на Киев», если требования не будут выполнены. «В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД», - говорится в обращении, опубликованном на странице лидера националистов Дмитрия Яроша в Facebook.

  • #15 ИНСАЙД
    17.08.14, 11:09
     

    КРЕМЛЕВСКИЕ ФАШИСТЫ СЕГОДНЯ ГОТОВЯТ

    УКРАИНСКОМУ НАРОДУ

    ОЧЕРЕДНУЮ МЕРЗКОПАКОСТНУЮ КРОВАВУЮ ШНЯГУ!!!!!!!!!!!

    ПОД ПРИКРЫТИЕМ ПРОСРОЧЕНОЙ ГУМАНИТАРКИ

    КОГДА УКРАИНА ПРЕКРАТИТ АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

    ВЕРОЛОМНО И ПОДЛО РЕЗКИМ БРОСКОМ ЗАЙДУТ

    В ОСНОВНЫЕ МЕСТА НА ДОНБАСЕ!!!!!!!!

    СМЕРТЬ ФАШИСТСКОЙ НЕЧИСТИ!!!!!!!!!

  • #14 мнение
    17.08.14, 10:46
     

    #12 Консультант,

    Вероятно, сельчан больше мобилизую по другим причинам - большая безисходность от счастья жить в этой стране, меньший общественный резонанс от гробов благодаря лучшим возможностям замалчиыания и лучшие возможности подавлять бунты в малых населенных пунктах, чем в крупных городах. Не зря же в Киеве вообще не мобилизуют - помнят, что рволюции начинаются (и заканчиваются) в столице.

  • #13 мнение
    17.08.14, 10:40
     

    Неужели, похороны за счет державы и каску разрешат на крест повесить? Хотя, какой им крест? Они же христопродавцы. На кол.

  • #12 Консультант
    17.08.14, 10:35
     

    Цель АТО - освободить Украину от "лишнего населения".Как на западе, так и на востоке страны. Западная и Центральная Украина депрессионные регионы. И главное - у нас 30% населения сельского. Это много. Надо 2-3%. Поэтому и мобилизмуют в основном сельчан. "Город" в армию не спешит. Тот же Киев по мобилизации имеет самые низкие показатели. Но об этом не говорят. В бой (а значит на смерть), бросают "село". В целом АТО - план "освобождения страны от людей", под предлогом "спасения отечества". Тот же прием, что США захватывают другие страны под предлогом "демократии".

  • #11 ВАН
    17.08.14, 07:59
     

    памятка-это такая вещь,как бы мягшее сказать,только-подтерется

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters