Задержаны террористы, обстрелявшие харьковский бронетанковый завод

Служба безопасности Украины задержала шестерых человек, которые были связаны с российскими спецслужбами. Их подозревают в обстреле бронетанкового завода в Харькове ночью 3 августа

Об этом Президенту Украины доложил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Как сообщает пресс-служба Президента, задержание произошло в Харьковской области при попытке осуществить разрушение админздания на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции.

У задержанных изъяли автоматы, гранатометы, взрывчатку и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, которые в качестве отчетов передавались российским спецслужбам.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковской области, а также осуществляли вербовку новых членов бандитской группировки.

По фактам противоправной деятельности СБУ начала досудебное расследование.

Напомним, в ночь на 3 августа в Харькове неизвестные обстреляли (предположительно из огнемета) административное здание ГП «Харьковский бронетанковый ремонтный завод». Обошлось без жертв

 
16 августа 2014 г, 23:22
Сергей Землянский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #131 ЭХ
    17.08.14, 22:13
     

    Во хрень несут !!!

  • #130 Из Днепропетровска
    17.08.14, 21:55
     

    СБУ доказала, что теракты в Харькове проводили заезжие гастролеры. Из Днепропетровска. Пишут они, разумеется, о работающих на ФСБ России. Но этим агента не надо куда-то ехать и рисковать на блок-постах, логичнее и проще заслать своих людей в Харьков напрямую - 40 кэмэ от границы с Белгородской областью. А вот Коломойскому вполне по силам безопасно заслать своих людей в Харьков. Характерно, что этот "теракт" не имел практического значения - никакого военного ущерба. Одна показуха.

  • #129 мнение
    17.08.14, 16:59
     

    #126 СIРКО,

    ИРА содержит не Россия, а с ней все равно весело. Если захватить Донецк и Луганск, то появятся подпольные ДРА и ЛРА, но которые уже не будут ограничены необходимостью выглядеть "цивилизованной стороной конфликта". Им уже будет все равно, а "пепел пожарищь Донбасса будет стучать в сердце". Так что молитесь о политическом решении конфликта, иначе ждите в гости "черных вдов" и прочие проявления смертельной ненависти.

  • #128 ВАН
    17.08.14, 15:41
     

    шевченко и леся украика-воют в два голоса.против БУРЖУИНОВ.дров для БУРЖУЙКИ

  • #127 Испанские ополченцы бригады Восток: Остановим фашизм!
    17.08.14, 15:41
     

    http://glavdigest.ru/messages?page=3897

  • #126 Консультант
    17.08.14, 14:48
     

    Тут вот снова возникает вопрос: что считать победой? Если водрузить флажок над зданием СБУ или ОДА Донецкой и Луганской области, так это детский сад.проблема не решается. А накануне зимы только усугубятся. Ну "освободили" Славянск и что? Как -то тихо про "освобожденные места". Видно сказать нечего. Больше всего Киев боится окончания АТО.Он не знает что делать потом. На нее можно списывать все. Очень удобно.

  • #125 СIРКО
    17.08.14, 14:35
     

    Увы,даже если активные боевые действия в Донбассе закончатся победой,окончательного мира это не принесет.Россия будет продолжать засылать диверсантов.И даже уход Путина с политической арены ничего не изменит,теперь Украина и Россия враги навсегда,пролитая кровь не может быть забыта,теперь у нас сосед хуже татаро-монгол.

  • #124 Консультант
    17.08.14, 13:54
     

    Вот Киеву и надо было нанять профи иностранцев и воевать ими. А не проводить все эти мобилизации. Так ведь денег жалко. Все охота "нашару". Но "скупой платит дважды". Киев тому подтверждение. К иностранцам придется обратится за помощью, но сколько времени потеряно и жизней загублено. Это все жадность...

  • #123 Консультант
    17.08.14, 13:33
     

    Вот если человек, который обладает определенными "знаниями и навыками", что ему мешает им применить за деньги? Вот если тракториста-колхозника государство бросает на гибель (а это так) - это не стыдно. А когда иностранец за деньги - это должно быть стыдно?

  • #122 Консультант
    17.08.14, 13:30
     

    Вот какая польза от мобилизованных, если там "чеченцы", как утверждает Киев. А я думаю что они там есть. Вообще, про намничество у меня свое мнение. Это нормальное явление. Которое было во все времена. Не пойму, чего многих это смущает, тем более сегодня, когда деньги решают все. Наемники и доброволцы были всегда. начиная со времен Древней Греции. Если ближе к сегодняшниму дню: в Агло-Бурскую войну 1899 в Юной Африке, кто там только не воевал. Война за независомость США 1776. В Испании 1936, да всего не перечислить. Тем более,почему не должно быть того же сегодня? Что в этом такого? Что за "ложный стыд" и стиснения?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters