Штаб АТО: Активные атаки боевиков продолжаются

За минувшие сутки террористы 136 раз обстреляли силы антитеррористической операции на Донбассе. Горячее всего - Донецкой области

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«В зоне АТО, в течение вчерашнего вечера и в конце суток, противник продолжал обстрелы украинских позиций, несколько уменьшив использования реактивной артиллерии.

Уже традиционно, наибольшая активность боевиков с 18 часов и до полуночи фиксировалась на Донетчине. Именно в это время со 120-миллиметровых минометов, наемники вели огонь по нашим позициям в поселках Водяное, Новгородское, Красногоровка, Новомихайловка, Пески, Марьинка, Опытное. Кроме того, около 21 часа по Авдеевке и Первомайскому, а в 22:10 по Троицкому била вражеская 122-миллиметровая артиллерия. Не прошла сегодняшняя ночь и без реактивной артиллерии. В 21:53 по опорному пункту в Опытном, а в 22 по Авдеевке оккупанты применили «Грады».

На Артемовском направлении, с 10 вечера, российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по украинским позициям в населенных пунктах Веселая Долина, Зайцево, Кодема. Также, под огнем 120-миллиметровых минометов дважды оказалось Золотое.

В районе Мариуполя около 22 по Талаковке, а в 23:10 по Старогнатовке била 122-миллиметровая артиллерия противника. Кроме того в 22:30, боевики обстреляли позиции сил АТО в Старогнатовке с БМ-21 "Град". А почти в 9 вечера, из минометов, вели огонь по мирным зданиях в Чермалике.

На Луганщине, в конце суток, преступники обстреляли из 120-миллиметровых минометов и гранатометов Станицу Луганскую.

В целом, за прошедшие сутки - 15 августа, незаконные вооруженные формирования 136 раз нарушили режим прекращения огня. 13 раз наемники применяли артиллерию, 61 - минометы, 4 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 65 - гранатометы и стрелковое оружие», - говорится в сообщении.


 
16 августа 2015 г, 10:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 смеюсь я
    17.08.15, 08:57
     

    #5

    из окопа пишешь? ))

  • #5 вестник
    16.08.15, 23:15
     

    а деж подевались,мля, песатели "автомобилист" , " нумизмат".Чи в АТО пишлы. чи то булы проплачени троллепипеды...

  • #4 вестник
    16.08.15, 23:13
     

    Да Дафтяну-армяну насрать на вас-нищебродов-пейсателей, он свое взял, с каринкой шикардует.Плевал он на вас и на украийну. и на обжектифф.

  • #3 Специально для правдолюба Давтяна
    16.08.15, 12:17
     

    Кто, чем и откуда стреляет по Горловке

    https://www.youtube.com/watch?v=MEeP55puVYc

  • #2 пилип коряга
    16.08.15, 11:58
     

    Мы никогда не договоримся, если будем говорить на разных языках: "незаконные вооруженные формирования", а на Майдане 2 -очень законные.

    Фактически с того момента, как на майдане2 правый сектор побил женщин в профсоюзной палатке, хунту называют фашистами, да еще с сексуальной, а особенно социальной патологией. И парочка-Шокин, Пшонка молчат- они знают, на кого они молчат, а когда -кричат...

  • #1 viskas
    16.08.15, 10:26
     

    шо, опять стреляют?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters