В Украине за совершение терактов с 2014 осудили 14 человек

В первом полугодии 2016 года обвинительный приговор по статье «террористический акт» получили 6 человек

Об этом в ответе на запрос РБК-Украина сообщили в Государственной судебной администрации.

«Предоставляем имеющуюся статистическую информацию о количестве осужденных лиц за преступления, предусмотренными статьями 258-258.5 УКУ (преступления в части подготовки, финансировании призыва и совершения террористических актов - ред.), решение относительно которых вступили в силу в период с 2014 года - по первое полугодие 2016 года», - сообщает государственная судебная администрация Украины.

Согласно данным, предоставленным судебной администрацией, по обвинению в совершении терактов осуждены 14 человек.

По статье 258 УКУ (террористический акт - ред.) в 2015 году всего осуждено 7 человек: 1 гражданин Украины в 2015 году, а в первом полугодии 2016 года обвинительный приговор получили 6 человек, двое из которых граждане других стран.

В обвинении за публичные призывы к совершению террористического акта по статье (258.2 УКУ - ред.) осуждены двое граждан Украины за указанный период.

За совершение преступлений, предусмотренных статьей 258.4 УКУ (содействие в совершении террористического акта - ред.) за указанный период осуждено 5 лиц.

 
16 августа 2016 г, 14:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters