Стадион «Авангард» в Змиеве отремонтируют до конца года

В августе из государственного фонда регионального развития был переведен последний транш на завершение реконструкции стадиона - 6 млн грн. На условиях софинансирования из районного бюджета также выделено 600 тыс. грн.

На данный момент на объекте выполнено порядка 65% работ. Строителям предстоит сделать беговую дорожку, оборудовать зрительские трибуны сиденьями, отремонтировать подтрибунные помещения - раздевалки, душевые. Также необходимо заасфальтировать прилегающую территорию и установить ограждения вокруг стадиона.

По словам главы РГА Виталия Кошеленко, согласно графикам работы планируется завершить за два месяца.

Ознакомившись с ходом реконструкции, зампредседателя ХОГА Евгений Шахненко отметил необходимость активизировать работу.

«Необходимо сконцентрироваться и бросить на объект максимум сил для того, чтобы выполнить работу в срок и освоить выделенные средства в полном объеме. Мы, со своей стороны, будем контролировать качество выполняемых работ, - подчеркнул Евгений Шахненко. - Стадион много лет нуждался в реконструкции. Благодаря настойчивости главы области Юлии Светличной, нам удалось получить средства на его восстановление, и эту возможность необходимо использовать полностью. Процесс находится на личном контроле руководителя ХОГА».

Также в ходе рабочей поездки в район Евгений Шахненко посетил лицей №1 Змиева, на базе которого была создана опорная школа. Он ознакомился с проблемными вопросами учреждения. В первую очередь оно нуждается в ремонте кровли и системы водоотведения.

Заместитель председателя ХОГА отметил, что лицей является одним из учреждений, ремонт которых будет финансироваться в рамках программы «Новое образовательное пространство Харьковщины».

Он подчеркнул, что район должен подготовить соответствующий проект и подать его уже в сентябре.

«Активизируйте эту работу, чтобы получить средства для ремонта в 2018 году. В рамках программы «Новое образовательное пространство Харьковщины» в школе будут проведены и ремонт кровли, и другие энергосберегающие работы, что позволит значительно улучшить условия обучения детей», - сказал Шахненко.

Районное руководство взяло на себя обязательство подготовить необходимую документацию в кратчайшие сроки.

 
16 августа 2017 г, 15:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters