МИД направил ноту протеста РФ в связи с задержанием Лимешка в Крыму

Министерство иностранных дел направило МИД Российской Федерации ноту в связи с задержанием гражданина Украины Геннадия Лимешка на территории оккупированного Крыма как якобы «агента СБУ»

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, пишет УНН.

«Вчера сразу как нам стало известно о задержании гражданина Украины на территории оккупированного Крыма, МИД направило ноту МИД Российской Федерации с требованием предоставить всю информацию по факту задержания, обстоятельств задержания, что инкриминируется гражданину Украины», - рассказала пресс-секретарь МИД.

Беца добавила, когда они получат информацию о Геннадие Лимешко от российской стороны, то обязательно об этом сообщат общество.

Напомним, ФСБ РФ заявила о задержании в Крыму агента Служба безопасности Украины, который якобы готовил серию диверсий. В СБУ данную информацию назвали провокацией.

В Госпогранслужбе сообщили, что гражданин Украины Геннадий Лимешко, которого задержала ФСБ РФ как якобы «агента СБУ» в Крыму, законно пересек административную границу с оккупированным Крымом 9 августа.

Кроме того, в Генштабе ВСУ сообщили, что Лимешко проходил службу по контракту в Вооруженных силах Украины, но был уволен из-за «служебного несоответствия».

 
16 августа 2017 г, 16:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters