Очистные сооружения в Борках достроят в сентябре

Об этом сообщил заместитель председателя обладминистрации Евгений Шахненко в ходе личного приема граждан в Змиеве

По данным пресс-службы ХОГА, на строительство очистных сооружений по технологии «биоплато» из областного бюджета выделили более 6 млн грн. Работы начали в прошлом году, сегодня строительство - на завершающем этапе.

Шахненко сообщил, что объект планируется сдать уже через две недели.

Жительница поселка также отметила, что сооружения необходимо будет оборудовать системой дополнительной первичной очистки, поскольку в поселке осуществляется сброс отходов птицеводства. Глава РГА Виталий Кошеленко рассказал, что из районного бюджета уже выделены средства на разработку соответствующего проекта.

Шахненко пообещал, что руководство области изучит возможность финансирования оборудования биоплато дополнительной системой очистки.

Также жители Змиева обратились к заместителю руководителя ХОГА с просьбой помочь с ремонтом моста через реку Мжа. Проект реконструкции уже готов, в ближайшее время район должен получить выводы экспертизы. Евгений Шахненко ответил, что при наличии проекта вопрос о выделении средств на начало работ будет вынесен на ближайшую сессию областного совета.

 
16 августа 2017 г, 16:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters