В Госстате рассказали, в каких областях наибольшее сокращение поголовья свиней

По состоянию на 1 августа поголовье свиней в Украине сократилось на 8,6% - до 6,8 млн. голов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Об этом сообщает Госстат Украины, передает УНН.

Наибольшее сокращение зафиксировано в Харьковской области - на 41%, до 173 тыс голов, и в Одесской области - на 19,4%, до 299 тыс голов.

В то же время, увеличение поголовья свиней в Украине было зафиксировано в 4 областях: Донецкая, Закарпатская, Киевская и Львовская.

Напомним, среди главных причин сокращения поголовья свиней в Украине - эпидемия африканской чумы (АЧС). Так, с начала года в разных областях уже было зафиксировано 92 вспышки болезни.

 
16 августа 2017 г, 16:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters