Избран директор Дома культуры Индустриального района

Два заседания комиссии по проведению конкурсного отбора на должность руководителя коммунального учреждения культуры «Дом культуры Индустриального района» прошли сегодня в городском совете

На первом заседании избрали председателя комиссии - заместителя директора Департамента культуры Татьяну Мараховскую, рассмотрели соответствующие документы кандидата на должность директора и определили регламент работы комиссии.

На втором заседании Марина Ковалевская, которая претендовала на эту должность, представила план развития Дома культуры на ближайшие пять лет - до 2021 года, сообщили в горсовете.

Ранее Дом культуры принадлежал заводу «Электротяжмаш», но в прошлом году ДК ликвидировали и на основе старого создали новое городское учреждение культуры. Дом культуры размещается в помещении на первом этаже жилого дома по ул. Мира, 52/2, которое и ранее находилось в коммунальной собственности.

Как отметила Ковалевская, в старом Доме культуры за 8 лет делали только косметические ремонты, в этом же году за средства городского бюджета в Доме культуры уже отремонтировали системы отопления, заменили старые окна и установили на них решетки, создали хороший хореографический класс для занятий народными танцами, где смогут бесплатно заниматься дети. В планах - расширить сцену, отремонтировать все остальные классы и проводить там занятия по эстрадным танцам, по вокалу и песочной анимации.

Как отметила Ковалевская, также ДК нужен хор и большой вокально-инструментальный ансамбль.

Кроме того, в планах - уже в этом году открыть два филиала Дома культуры - один на базе Центральной библиотеки имени А. П. Чехова и создать там детскую студию, а второй - в селе Затишье (примыкает к Индустриальному району), где организовать такие же классы занятий, как в Харькове. Чтобы харьковчане и жители области могли узнавать все новое о работе ДК и плане занятий в кружках, планируется создать сайт Дома культуры.

Конкурсная комиссия одобрила такой план развития учреждения культуры и избрала Марину Ковалевскую на должность директора коммунального учреждения культуры «Дом культуры Индустриального района».

Справка. Согласно законодательству Украины, директора музеев, клубов и библиотек выбираются только на основе конкурсного отбора, после этого с ними заключается контракт.

 
16 августа 2017 г, 17:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters