Молодым мамам из Донбасса, родившим в Харькове, помогут материально

Жительницы Донбасса, приехавшие в Харьков из зоны АТО и родившие здесь детей, получат денежную помощь на общую сумму более 10 тысяч евро

Из них помощь на сумму 6 тысяч евро получат женщины, которые в ближайшее время родят в харьковских роддомах, сообщают в мэрии.

Эти средства передали Харькову из города-побратима Нюрнберга и лично от председателя Фонда рабочей благотворительности, депутата окружного совета Средней Франконии Фрица Кербера.

По словам Фрица Кербера, в городе Нюрнберге был объявлен сбор средств для людей, приехавших из Донецкой и Луганской областей в Харьков. Было решено собрать средства именно для будущих мам и тех, кто уже родил детей в Харькове. Фриц Кербер вручил вице-мэру Светлане Горбуновой-Рубан 6 тысяч евро, которые направят на так называемые наборы для рожениц, куда войдут памперсы, детское питание, питание для грудничков, бутылочки, соки, бытовая химия и все необходимое для новорожденных и их мам.

Кроме того, завтра Фриц Кербер лично вручит 150 женщинам, родившим в Харькове детей, помощь на общую сумму 4,5 тысяч евро.

«Нюрнберг – единственный из городов-побратимов, который откликнулся на нашу проблему, связанную с переселенцами, прибывшими из зоны боевых действий. Мы благодарны Фрицу Керберу и его организации за предоставленную помощь», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Кроме того, сообщила заместитель городского головы, 15 тысяч гривен для новорожденных и их мам собрала Ассоциация главных врачей города Харькова. Эти средства будут направлены на закупку памперсов.

 
16 сентября 2014 г, 15:24
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters