«ХТС»: Подача горячей воды в октябре будет зависеть от даты начала отопительного сезона

Об этом сообщил директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев. В течение сентября предприятие планирует подавать горячую воду в жилые дома, так как в этом месяце имеет лимиты на газ

«На сегодняшний день у нас есть лимиты на газ, и мы их не можем перебросить на январь-февраль, поэтому предприятие продолжает подавать горячую воду в дома харьковчан. Тем более, что на обеспечение горячей водой в сутки расходуется 300 тысяч кубометров газа, а зимой на отопление – 7 млн. кубометров газа в сутки. Поэтому смысла экономить газ сейчас нет, лучше обеспечивать подачу горячей воды в жилые дома», - отметил директор «Харьковских тепловых сетей».

По его словам, на предприятии разработан комплекс мероприятий, который позволит снизить потребление газа на 30%, как того требует постановление Кабинета Министров. Какие из этих мероприятий предприятие будет осуществлять, зависит от решений правительства относительно начала отопительного сезона, передает пресс-служба горсовета.

Также Андреев отметил, что в настоящее время «ХТС» обеспечивает горячим водоснабжением харьковские дома в том числе и вместо отключенной на ремонт ТЭЦ-5.

 
16 сентября 2014 г, 17:59
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters