Социологи: В Харькове лидируют «Возрождение» и «Солидарность – Блок Петра Порошенко»

Пресс-служба аналитического центра «Pollex» опубликовала свое исследование по Харькову с прогнозами о результатах будущих выборов. Две политические силы идут вровень с разницей в 0,3%

25 октября 2015 года на местных выборах харьковчанам предстоит выбирать депутатов в городской совет из представителей множества партий. Данные кандидатов будут опубликованы на сайте Центральной Избирательной Комиссии. Но уже сейчас избиратели решают, кому из партий отдадут свой голос.

Пресс-служба аналитического центра «Pollex» опубликовала свое исследование по Харькову с прогнозами о результатах будущих выборов. Опрос производился методом личного интервью по месту проживания респондентов. Метод отбора интервьюеров – квотная выборка по признакам возраста и пола. В целом, в период с 7.09.15 по 13.09.15 методом поквартирного интервью, было опрошено 2400 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Отвечая на вопрос: «Если бы местные выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за какую из партий, которые будут выдвигать кандидатов в депутаты в городской совет Харькова по Вашему округу, Вы отдали бы свой голос?», лидера электоральных симпатий – партию «Возрождение» – упомянули 15,9% респондентов.

«Солидарность – Блок Петра Порошенко» уверено удерживает второе место, уступая меньше половины процента «Возрождению». Так, за политическую силу действующего Президента Украины готово проголосовать 15,6% избирателей.

Такие высокие результаты можно объяснить присутствием двух лидеров региона – мэра Харькова Геннадия Кернеса («Возрождение») и губернатора Харьковской области Игоря Райнина («Солидарность – Блок Петра Порошенка»). Их рейтинг сейчас очень помогает партиям, в которых они состоят.

Замыкает тройку «Оппозиционный блок». Сейчас его результат составляет 13,1%.

В суме эти три лидирующие политические силы набирают 44,6%.

Еще две силы преодолевать порог в 5% (необходимый минимум по новому законодательству) – «Наш Край» (7,8%), «Батькивщина» (5,6%) и «Самопомощь» (4,3%). Остальные силы пока что не набирают даже 3%, но у них есть еще время, чтобы наростить свой рейтинг (который в суме составляет 7,0%).

«К тому же 30,7% харьковчан еще не определились с выбором. За них и пойдет борьба на протяжении следующих 1,5 месяца», - отметили в «Pollex».

 
16 сентября 2015 г, 11:10
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Райкин
    17.09.15, 07:44
     

    Метод отбора интервьюеров – рвотная выборка

  • #13 окорочка кузнечика
    16.09.15, 23:22
     

    Что бы тут не пиз...ли свидомитые патриёты,но практически каждый украинец ощутил на себе последствия текущего финансово-экономического кризиса: 59 процентов очень серьезно, а еще 37 процентов в определенной степени. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда Демократические инициативы и Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова.

  • #12 окорочка кузнечика
    16.09.15, 23:22
     

    Главным экономическим последствием кризиса для большинства населения стал рост цен (так ответили 75 процентов опрошенных) и связанное с этим уменьшение покупок одежды и других вещей (72 процента), а также сокращение потребления продуктов питания (67 процентов) и ограничения в приобретении лекарств и получении медицинских услуг (55 процентов).

  • #11 окорочка кузнечика
    16.09.15, 23:22
     

    Главной причиной такой ситуации респонденты назвали коррумпированность представителей власти (так считают 72 процента опрошенных), олигархизацию экономики (54 процента), некомпетентное управление социальной и экономической сферой со стороны политического руководства страны (47 процентов) и отсутствие стратегии социально-экономического развития (35 процентов).

  • #10 колорадофоб''
    16.09.15, 19:55
     

    чтобы тут не утверждали сепарские мрази, но войну на Донбассе развязали регионалы и коммуняки, для шантажа и давления на новоизбранную законную киевскую власть. понятно, что просто так этих ватно-колорадских насекомых от корыта не отгонишь, привыкшие годами воровать, эти красно-синие бандиты когтями и зубами будут цепляться за край государственного корыта, и все еще надеются на призрачную мечту вернуться во власть. но, их надежда умрет вмести с этими выборами, "Вырождение" и "Оппиздблок" обречены на поражение и забвение, так же как и коммунисты. их место, как и бывшего боса Януковща, на паРаше, если успеют сбежать, а то и на нары могут угодить...

  • #9 6691
    16.09.15, 18:02
     

    Вменяемый решил подучить. Почему не в ато, если такой патриот и готов защищать миллионы майданутой власти?! Там именно такие нужны. Не вижу ничего, кроме горя, войны и полной дури от продажной киевской власти. Вменяемый, сколько калек и погибших в гражданской войне, которую к нам втащили все эти БПП, НФ, сиротики-тягнибоки, боксеры и т.д. Вменяемый, вокруг видимо, дураки, так напомни, есть там детки, родственнички майданутой власти в этом печальном списке калек, погибших, переселенцев?! Я понимаю, что майданутые держат у нас войну, чтобы набить активы и угодить США.

  • #8 Вменяемый
    16.09.15, 17:48
     

    Ничему люди не учатся. БПП им не нравится, а Вырождение и *опоблок - нравятся, видите ли. И все остальные - дураки. И куда СБУ смотрит? Сепаров - в тюрьму!

  • #7 простой народ
    16.09.15, 16:51
     

    надеюсь все в курсе, что возрождение, эта партия регионов...

  • #6 6691
    16.09.15, 16:31
     

    Хочу в глаза посмотреть тем, кто хочет голосовать за новоявленную "семью". Мало горя от майданутых?! Ну порошенко и компашка зарабатывают на войне у нас в стране, открыто зарабатывают, а вы, избиратели, с какого боку к этим американским миллионам?! Хотя, соцопрос может быть "нарисован" тем же БПП, уж очень им властвовать нравится и убивать, рушить, стены строить нищету-безработицу плодить.

  • #5 Провокатор
    16.09.15, 14:37
     

    #4 КОТ БЕГЕМОТ,

    Яйценюк может идти лесом и еще в несколько мест, названия которых я не могу указать в силу своего воспитания. А бюллетень с этих выборов есть желание использовать в качестве туалетной бумаги и отправить г-ну Яйценюку заказным письмом

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters