На Харьковщине сдадут более 400 тыс. кв. метров жилья

В 2016 году в Харьковской области планируют ввести в эксплуатацию 405 тыс. квадратных метров жилья

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко во время селекторного совещания 16 сентября.

«В прошлом году Харьковская область вошла в тройку регионов-лидеров по строительству жилья. По итогам 9 месяцев текущего года мы продолжаем держать эту планку. Уже сейчас мы можем сказать, что перевыполняем план по вводу жилья в эксплуатацию в этом году», - отметил Евгений Шахненко.

Так, изначально в 2016 году на территории области было запланировано ввести в эксплуатацию 390 тыс. кв. м жилья, но по данным на сентябрь этот показатель вырос до 405 тыс. кв. м. В многоквартирных домах планируют сдать 285 тыс. кв. м жилья, индивидуального жилья и объектов реконструкции - 120 тыс. кв. м.

По информации директора Департамента архитектуры и градостроительства ХОГА Михаила Рабиновича, по состоянию на 12 сентября уже введено в эксплуатацию более 184 тыс. кв. м.

«Уже сданы 23 многоквартирных дома общей площадью 85 тыс. кв. м. Кроме того, лидер жилищного строительства в области, трест «Жилстрой-1», проинформировал о дополнительном вводе трех новых объектов площадью 10 тыс. кв. м. Что касается индивидуального строительства, то уже введено 515 домов общей площадью более 83 тыс. кв. м», - рассказал Михаил Рабинович.

Заместитель директора Департамента экономики и коммунального имущества Дмитрий Гармаш сообщил, что в Харькове до конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию также 405 тыс. квадратных метров жилья. Он отметил, что 322 тыс. кв. м - это общая площадь 55 многоэтажных жилых домов, 42 тыс. кв. м – площадь индивидуального строительства, 41 тыс. кв. м – реконструированного жилья. В настоящее время в эксплуатацию ввели 123,326 тыс. кв. м жилья, среди него - 23 многоэтажных дома, пишет пресс-служба горсовета.

 
16 сентября 2016 г, 14:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 1/45000000
    16.09.16, 15:39
     

    Каким боком ОГА к жилью в Харькове?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters