Две харьковские аптеки, торгующие без лицензий и рецептов, закрыли

Харьковская местная прокуратура №4 провела обыски в двух аптеках Московского района. Как выяснилось, в них отсутствовали какие-либо документы о происхождении наркосодержащих лекарств

К тому же, по словам руководителя местной прокуратуры Владимира Куприянова, указанная группа препаратов отпускалась без рецептов.

«В связи с имеющейся информацией, возможно, одним из собственников указанных аптечных учреждений является действующий сотрудник ГУНП в Харьковской области, и на основании полученных в ходе досудебного следствия доказательств процессуальный руководитель лично направил ходатайство к следственному судье Московского районного суда Харькова о проведении обысков по месту расположения указанных аптек», - отметил Куприянов.

Во время обысков изъято 2740 упаковок, 1865 ампул и 252 флакона различных наркосодержащих препаратов.

Следственные действия проведены совместно с сотрудниками ГПН Нацполиции Украины. Также к обыскам привлекли УВБ в Харьковской области ДВБ Национальной полиции Украины.

Досудебное расследование проводится по ч. 1 ст. 320 УК Украины - нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров.

Максимальное наказание по санкции статьи - 3 года лишения свободы, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 
16 сентября 2016 г, 16:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 '''''''''''
    17.09.16, 09:38
     

    Ха,а аптека 'здоровье' тоже таблеточками приторговывает и аже очень хорошо. Утром очередь из молодых людей стоит. Твари молодежь истребляют.

  • #1 Ё
    16.09.16, 21:26
     

    Две аптеки... а кто интересно собственник 777рц.биз, картель.пв, легалайзер.инфо, рц-картель.биз и тому подобных компаний, который изрисовали своими рекламными надписями все дома и постройки по Московскому району?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters