Украинские поп-звезды стали платить в три раза больше налогов

Представители украинского шоу-бизнеса в 2012 году втрое увеличили уплату налогов со своих сценических заработков. Об этом сообщил директор Департамента налогообложения физических лиц ГНСУ Вячеслав Бусарев

По его словам, в налоговых органах состоит на учете 1839 субъектов хозяйствования - физических лиц, занимающихся театральной и художественной деятельностью. С 1 января 2012 года с введением упрощенной системы налогообложения ее выбрали 993 человека из указанной категории. Из них выбрали вторую группу 398 человек, третью группу - 595 человек.

При этом наблюдается положительная динамика по увеличению отчислений в бюджет от плательщиков этой категории. Если в прошлом году суммарные официальные гонорары поп-звезд составляли 4,6 млн. грн., и в бюджет было перечислено 646 тыс. грн. налога на доходы физических лиц, то только за первое полугодие 2012 года «звезды» задекларировали 91 млн. грн. заработка и уплатили в казну 2,4 млн. грн.

Представитель налоговой службы поблагодарил артистов за добросовестность, передает Правительственный портал. «Несомненно, «звезды» являются трендсеттером, проще говоря, многие берут с них пример во всем, в том числе и в вопросах финансовой дисциплины. Именно с этой точки зрения важным является повышение добросовестности уплаты налогов украинские селебритиз, в том числе и за счет разъяснительной работы со стороны налоговой службы», - сказал Бусарев.

 
16 октября 2012 г, 17:57
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 sitoemolley 24.11.12, 20:30
     

    アグ ブーツ tyTe Kw Xe Vc

  • #1 Борисыч 16.10.12, 18:03
     

    шо не за тех выступают? :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters