Госзакупки предлагают проводить через Интернет

Внедрение системы электронных тендеров может позволить сэкономить до 20% средств от общего объема всего рынка государственных закупок, подсчитали в Минэкономразвития

«Минэкономразвития является центральным органом исполнительной власти, который отвечает за реализацию государственной политики в сфере государственных закупок. На сегодня это огромный рынок - около 200 миллиардов гривен и экономия 10-20%, которые должны обеспечить электронными инициативами, это колоссальные средства, которые сейчас для нас критически важны», - отметил заместитель министра экономического развития и торговли Украины - руководитель аппарата Роман Качур.

«Мы организовали рабочую группу по внедрению электронных систем, сегодня мы действуем в рамках закона «О государственных закупках», который был подписан в апреле. У нас есть все возможности, в юридическом и правовом поле, ввести эту систему для допороговых торгов своими внутренними нормативными актами. Итак, Минэкономразвития вместе со своими подведомственными структурами станет частью этого пилота. Но чтобы выйти на те масштабы и на тот рынок, которые я назвал, нам необходимо принимать новый закон», - отметил Роман Качур.

По его словам, задачами этого закона должны стать - минимизация бюрократии, пост-квалификация, повышение прозрачности системы госзакупок, передает пресс-служба Минэконоразвития.

 
16 октября 2014 г, 12:20
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters