Люстрировать судей начнут в декабре

По словам Премьер-министра Украины, люстрационные проверки судей начнутся с декабря текущего года и продлятся до декабря 2015 года

Об этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал во время заседания правительства, передает УНН. При этом он напомнил, что в Украине - около 9 тысяч судей.

«Под проверку по Закону «Об очищении власти» у нас будут подпадать все профессиональные судьи, члены Высшего Совета юстиции и члены Высшей квалификационной комиссии судей Украины», - отметил глава правительства.

Он также добавил, что с марта 2015 года по май будут осуществляться проверки первых заместителей и заместителей министров, всех руководителей органов власти, которые не входят в состав Кабинета Министров, первых заместителей и заместителей председателя НБУ, первых заместителей и заместителей председателя СБУ, АП и ГУД.

«Еще один блок, который начинается с апреля 2015 по июнь 2016 года, это должностные лица территориальных органов Минюста, должностные лица территориальных органов МВД, территориальные подразделения Государственной фискальной службы и т.д.», - добавил Яценюк.

Напомним, сегодня в Украине вступил в силу закон №1682-VII «Об очищении власти».

 
16 октября 2014 г, 14:15
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters