Осенний призыв на Харьковщине: план выполнен на 77%

В Украине завершается осенний призыв на срочную военную службу. До конца призывной кампании осталось две недели

Как сообщил заместитель областного военного комиссара Александр Томашевский, призыв проходит четко по плану, уже призваны из Харьковской области на срочную военную службу 718 человек, что составляет 77% общего количества, сегодня будут отправлены в учебные центры еще 40 призывников, сообщается на сайте горсовета.

По словам Александра Томашевского, плановое задание по призыву в воинские части Вооруженных Сил Украины уже выполнено, продолжается работа по отбору и отправке призывников в учебные центры Национальной гвардии Украины.

По словам военных, отмечается тенденция увеличения количества молодых харьковчан, готовых проходить срочную военную службу. На протяжении всей призывной кампании военные получают помощь и поддержку от руководства местных органов власти. Военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин уверен, что серьезные задачи по призыву на военную срочную службу в Харькове и области будут выполнены на 100%.

Напомним, осенью в различные части Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии из Харькова должны отправиться служить 469 человек, всего из региона – около 1 тыс. человек. Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет. Согласно решению РНБО Украины, введенного в действие Указом Президента, призывники не могут отправляться в зону проведения АТО, а будут служить в соседних областях (кроме Луганской и Донецкой).

 
16 ноября 2016 г, 13:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ятвяг
    17.11.16, 08:36
     

    вообще говоря-всу не должно принимать участия в конфликте олигархов с населением донбасса-но олигархи не дают исполнять минские соглашения-и вся страна становится их заложниками

  • #1 правда и только правда.
    16.11.16, 17:01
     

    В Луганске полный распад и деградация боевых подразделений "ЛНР": из-за пьянства боевикам перестали платить зарплату.

    http://www.dialog.ua/news/103063_1479301296

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters