Главу Счетной палаты Украины подозревают в махинациях с жильем

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал подозрение в отношении главы Счетной палаты Украины Романа Магуты за незаконную приватизацию квартиры

Как сообщается на странице Генпрокуратуры в Facebok, подозрение касается незаконной приватизации квартиры. Производство открыто по ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).


Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган проинформировала об истории с незаконной приватизацией жилья.

«Член Счетной палаты, имея приватизированное жилье в Киеве, обратилась к главе Счетной палаты с просьбой предоставить служебное жилье в центре столицы. Закон предусматривает предоставление такого жилья, но не его приватизацию», - написала она в Facebok.

Установлено, что в декабре 2013 года Счетная палата купила квартиры, среди которых была двухкомнатная стоимостью 1,39 млн грн по ул.Полтавской, 10.

Позднее член Счетной палаты обратилась к главе с просьбой приватизировать жилье. Глава Счетной палаты согласился, после чего в квартире был прописан племянник члена Счетной палаты, а затем он приватизировал квартиру и передарил члену Счетной палаты, объяснила Сарган.


«Я подписываю это ходатайство. Я оставляю за собой руководство группой прокуроров для того, чтобы огласить подозрение, и поручаю его вашим сотрудникам… Вручить мы это подозрение должны в течение 24 часов», - сказал Луценко в Киеве в среду, обращаясь к руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назару Холодницкому.

Он, в свою очередь, отметил: «После объявления о подозрении у нас есть установленные законом два месяца для укрепления всех доказательств, и будем обращаться в суд».

Справка. Р.Магута возглавляет Счетную палату с 2012 года.

 
16 ноября 2016 г, 15:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 О!!!!!!!
    16.11.16, 15:24
     

    Как это он пережил рэволюцию и все люстрации и 3 года после ? Похоже, пришло время освобождать место.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters