Сообщения из сети. ‪#‎вкурсе‬

«…мы в курсе, что курс бакса в обменках составил 21.5. не пишите, пожалуйста "а вот при Януковиче курс был 8,2". не пишите этой фразы, ибо ею вы признаетесь в своей умственной отсталости и свидетельствуете, что даже самых примитивных экономических выкладок вам не понять…» - сайт МГ «Объектив» продолжает публикации блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей

сегодня мы все в курсе. мы перестали делать что-либо руками, но зато мы в курсе.
мы в курсе, что курс бакса в обменках составил 21.5. не пишите, пожалуйста "а вот при Януковиче курс был 8,2". не пишите этой фразы, ибо ею вы признаетесь в своей умственной отсталости и свидетельствуете, что даже самых примитивных экономических выкладок вам не понять. это все равно что сказать "в детстве я тратил на еду двадцать копеек в день - на пирожок в школьной столовой". или "а при Хрущеве доллар стоил 90 копеек". если вам лень или не дано вникать в суть девальвационных процессов - просто не позорьтесь.
мы в курсе, что сегодня Нацбанк продал банкам три ляма зелени по цене 15,757. и мы в курсе, что на покупку было заявлено 12,6 миллионов. не пишите, пожалуйста, что банки-спекулянты заработали на разнице 17 миллионов гривен. не пишите этой фразы, потому что если бы банки не жили этой разницей, вам (не кому-то там, а вам, да-да именно вам) никто не давал бы многочисленных потребительских кредитов, которыми вы, дорогое население, обросли как бородавочник - бородавками.
Герман Стерлигов, между прочим, еще пятнадцать лет назад говорил: к зданию банка можно подходить с единственной целью - с целью вооруженного ограбления. кто-то послушался? хер. ругаем процентные ставки, ругаем условия кредитования, ругаем искусственное придерживание валюты, но берем кредиты. с голой жопой берем кредиты на айфончики, на ремонтики, на египтики и сейшельчики и прочие поебеньки. поэтому - молчите, не позорьтесь снова.
мы в курсе, что ругать правительство нельзя. ни за что нельзя - ни за курс валют, ни за опиздошенную цену на бензин, ни за такой же рост цен на лекарства. Яценюк так и сказал: нельзя. потому что иначе вы все агенты Кремля, холуи Сечина и ваще путинососы и просто обсосы. Арсений Петрович знает за базар. поэтому если доллар - 21,5, нужно тихо сидеть, а еще лучше тихо сдохнуть. другой вопрос - кто сдохнет. мы, 20-, 30-, 40-летние не сдохнем. мы вспомним Яценюка по матушке, сцепим зубы, возьмем оставшиеся капиталы и дружно уведем их в тень. не будем платить налоги, будем искать работы с з/п в конвертах, будем не отдавать долги, кидать слабых и подпиливать потихоньку госбюджетные деньги - у кого еще остался доступ. но не сдохнем.
а вот старики сдохнут. хотя они тоже в курсе.
поэтому сворачивайте вот эту свою осведомленность. многие знания - многия печали. никому неинтересно, что вы можете пересчитать маржу НБУ за один день, если вы не знаете, как это изменить.
хватит ванговать. идите и тяжко въебывайте. других вариантов у нас нет

Александр Костенко, Facebook

 
16 декабря 2014 г, 18:28
 
 
 

Материалы по теме «Сообщения из сети»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 АлександрSV
    26.12.14, 17:43
     

    Причина падения курса- отрицательное сальдо торгового баланса. Грубо говоря Украина продает заграницу только сырье, а торговля несырьевыми товарами в Россией сворачивается. Импорт всех товаров народного потребления перекрывает экпорт и создает доп. спрос на валюту. Без налаживания торговли и взаимоотношений с Россией Украина и дальше будет падать в пропасть.

  • #12 хпхах
    17.12.14, 12:28
     

    мдаа аффтар походу совсем не соображает раз такую чушь пишет. Как вообще можно цитировать таких бездарей???

  • #11 КоксКвасневского
    17.12.14, 10:48
     

    http://russytoday.com/

    http://dzenrus.ru/

    Это просто праздник какой-то! Не только понедельник на расийска-фашистском рынке стал черным - но и остальные дни недели тоже! Или вот еще один анекдот - Каждое утро в росийской экономике начинается с полового органа бабушки, призванного половым органом дедушки!

  • #10 бин
    16.12.14, 22:40
     

    народ своей умственной отсталости а мы идем на площадь гнать этих шарлатанов ,дайте знать

  • #9 Моё мнение
    16.12.14, 22:20
     

    А пацаны гибнут потому что так надо тем кто сверху. И глаза замыливает и деньжат подзаробыть неплохо можно. А те кто у руля сразу же сказочно быстро богатеют и план по "окультуриванию" выполняют. И та тварь сбежала и эти сбегут. И ставят нам здесь таких которые только сбегают. Но всё красиво - руками типа народа. А народ мы - европейский - сразу видно и культурные и мыслить умеем. А что Украина в настоящем дефолте абсолютно ясно. Вот как все дружно постарались.

  • #8 zeon
    16.12.14, 20:35
     

    Одно слово: "Смешно".

  • #7 NORD
    16.12.14, 20:30
     

    Почему же мы такие бедые если вы такие умные госпадин экономист

  • Копейкомобилист
    16.12.14, 20:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Несогласная
    16.12.14, 19:51
     

    Долго я обходила стороной эту рубрику, лучше бы и не читала. Даже не поняла, что он хотел донести, наверное, всем известные истины. Ув. редакция фильтруйте, пожалуйста, эти публикации, а сколько нецензурщины. Как вам идея публиковать заметки экономистов украинских и зарубежных?

  • #4 Скачи падла скачи!
    16.12.14, 19:14
     

    мы в курсе, что курс бакса в обменках составил 21.5. не пишите, пожалуйста "а вот при Януковиче курс был 8,2". не пишите этой фразы, ибо ею вы признаетесь в своей умственной отсталости и свидетельствуете, что даже самых примитивных экономических выкладок вам не понять…

    в оригинальном тексте там было

    мы в курсе, что курс бакса в обменках составил 21.5. не пишите, пожалуйста "а вот при Януковиче курс был 8,2". не пишите этой фразы, ибо ею вы признаетесь в своей умственной отсталости и свидетельствуете, что даже самых примитивных экономических выкладок НАМ не понять…

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters