Коалиция пока не планирует отправлять Яценюка в отставку

Смена премьер-министра Украины в настоящее время неактуальна. Об этом говорится совместном заявлении Президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана

«Сейчас как никогда необходимы единство, взаимная поддержка и совместная дальнейшая работа президента, Верховной Рады и правительства. Вопрос о смене премьер-министра не стоит в повестке дня», - говорится в совместном заявлении лидеров государства, опубликованном на сайте президента во вторник вечером.

«Мы считаем неприемлемыми любые формы взаимной борьбы внутри парламентской коалиции как таковые, которые «льют воду на мельницу» врагов украинского государства и демократии», - говорится в заявлении.

Лидеры государства высказались за «снижение политических страстей», а также за политическую культуру, достойную европейского государства.

«Мы осуждаем истерическую антивластную, антиправительственную и антигосударственную кампанию, организованную коррумпированными олигархами», - говорится в заявлении.

Порошенко, Яценюк и Гройсман отметили, что едины в видении стратегии развития государства.

«Коалиционное соглашение закрепляет план конкретных шагов по реализации. Дискуссии должны касаться оптимальных путей воплощения этого плана. Единство, которое мы демонстрируем сейчас, является фактором успешных перемен в государстве», - отмечается в заявлении.

«Среди первоочередных задач ближайших недель: усиление боеспособности Вооруженных сил Украины; принятие изменений в налоговое законодательство, предложенных Кабинетом министров Украины и определенных президентом Украины как неотложные; принятие закона «О государственном бюджете Украины на 2016 год», - говорится в заявлении.

Кроме того, среди срочных задач - решения, которые обеспечат продолжение сотрудничества Украины с Международным валютным фондом; поддержка шагов правительства и Национального банка по экономической стабилизации и оздоровлению финансово-банковского сектора; завершение процедуры внесения поправок в Конституцию Украины относительно децентрализации; внесение изменений в Конституцию Украины в части судебной реформы.

Для принятия критически важных для государства решений в четверг, 17 декабря, должно состояться внеочередное заседание Верховной Рады, подчеркивается в заявлении.

 
16 декабря 2015 г, 09:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ....
    17.12.15, 08:07
     

    Яйценюх видимо откат Парашке хоть с опозданием, но все-таки выплатил.

  • #13 ЭХ
    16.12.15, 19:54
     

    Сразу кулю у лоб !!!

  • #12 фрисландец
    16.12.15, 17:30
     

    если нами собирается править НФ с 0% процентом поддержки и БПП ( около 5%), то можно только посочувствовать США(разлагающемся)- раньше они с такой публикой не работали.

  • #11 фин
    16.12.15, 14:31
     

    «Мы осуждаем истерическую антивластную, антиправительственную и антигосударственную кампанию, организованную коррумпированными олигархами», - говорится в заявлении.

    Это как унтер офицерская вдова сама себя высекла. " Ревизор"

  • #10 пока все дома
    16.12.15, 14:09
     

    Три богатыря прям. И они еще упрекают харьков что тот не так проголосовал. Голосовали разумом мы. А вы этих недополитиков привели. Прийдет новый примьер и все скроется. Начнет на попередн ков гнать. Рейтинг яйценюка 0. Так хоть президент супермен. Голодные и плачушие лица по убитым горем людям Украины. У них все хорошо

  • #9 SAPIENS
    16.12.15, 13:31
     

    Порошенко поблагодарили

    https://www.youtube.com/watch?v=fPccu6ROuHQ

  • #8 Уве Рен
    16.12.15, 11:48
     

    что превращение на территории Украины бурятских танкистов и абхазской пехоты в "груз-200" не является этнической зачисткой

  • #7 поцреоты хаоса
    16.12.15, 11:05
     

    Естественно , с пиндосии об отставке яйценюха приказа небыло.

    Марионетки исполняющие этническую зачистку на Донбассе, и экономический гегоцид по всей оставшейся пока что укропии...

  • #6 каскатымчука
    16.12.15, 10:49
     

    - Яценюк пообещал повысить среднюю зарплату по Украине.

    - И каким образом?

    - Резко подняв зарплаты чиновникам.

  • #5 Арсенюк Яйцеваков
    16.12.15, 10:46
     

    Я с ганьбою жити не буду! Куля в лоб так куля в лоб! Це був жарт. Нiкуди я нiколи не пiду. Якшо йти на дно - то пiдем усi разом!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters