Харьковские автобусы станут более удобными для слабовидящих людей

Городской общественный транспорт Харькова планируют оснастить звуковым сопровождением для слабовидящих людей

Речь идет о том, чтобы из автобуса, который подъезжает к остановке, объявлялся номер его маршрута. Также необходимо сделать звуковое объявление остановок для тех, кто едет в автобусе.

Такие планы на следующий, 2016, год озвучили на заседании городского Комитета по доступности инфраструктуры.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, комитет создан в 2007 году, и с тех пор город изучает проблемы людей с особыми потребностями, пишет пресс-служба горсовета.

«Мы живем в большом городе, людям с особыми потребностями нужно в нем передвигаться и чувствовать себя комфортно, поэтому у нас уже работают звуковые светофоры, и их установка продолжится. Кроме того, нас очень интересует проблема городского транспорта. Департамент инфраструктуры постоянно мониторит эту проблему», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

 
16 декабря 2015 г, 09:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Житель кочановки
    16.12.15, 20:42
     

    Да наша мамка инвалидная очень класно тут говорила, оснастим зделаем, мониторим, походу как тут недавно была новость о доступности наших мед учереждений, что они на 90% доступны, видно и тут так будет!

  • #2 Злющая
    16.12.15, 19:22
     

    Толик, не поверите, бывает так, что видеть ну прост не получается, даже если этого очччень хочется. А транспорт, наверн, точно так же, как и больницы "оборудуют".

  • #1 Толик
    16.12.15, 10:27
     

    Ну кто едет в автобусе сам должен видеть куда едет,а вот объявлять номер маршрута автобуса при подъезде к остановке на улице надо,уж больно резвые эти автобусы,то проедут остановку,то не доедут ,бегай за ними и может быть зря,а так услышал номер маршрута и погнался за автобусом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters