В Волчанском спорткомплексе хотят внедрить альтернативное отопление


фото пресс-службы ХОГА

Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко в ходе рабочей поездки в Волчанский район проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Как передает пресс-служба ХОГА, сейчас фасад здания уже почти готов, построен второй этаж комплекса, начаты внутренние работы, строители монтируют гипсокартон и шпаклюют стены, в комплексе подключено отопление.

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса идет полным ходом. Рабочий процесс налажен нормально. Мы не выходим из графика», - отметил первый заместитель председателя Волчанской РГА Виталий Мирошник.

Евгений Шахненко дал поручение руководству районной администрации изучить вопрос о внедрении энергоэффективных технологий в отоплении комплекса, ведь на сегодняшний день счета за тепло достаточно велики.

«Специалисты должны просчитать все нюансы и определить, что району будет дешевле. Если это будет экономически обоснованно, перейти на альтернативное отопление пеллетами. И еще на уровне строительства можно будет внести изменения в проект», - отметил Евгений Шахненко.

Напомним, строительство спорткомплекса в Волчанске было заморожено 3 года назад. Работы возобновились только в 2015 году, в середине октября. На завершение строительства было выделено более шести миллионов гривень. В ФОКе планируют создать секции футбола, баскетбола и волейбола. На втором этаже будут два спортзала - тренажерный и для занятий аэробикой.

 
16 декабря 2015 г, 10:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 победу победителям
    17.12.15, 00:52
     

    оказывается пелеты и дрова - это сейчас альтернативные виды топлива, а там и до кизяков не далеко.

    #3нарази +100

  • #5 фин
    16.12.15, 17:08
     

    пусть спартсмэны дрова рубят чтобы согреццо!

  • #4 Райнин
    16.12.15, 14:38
     

    Рабочим платят за шпаклевку стен по 10 гривен за м3!

  • #3 нарази
    16.12.15, 10:49
     

    Нарази, цей комплекс Волчанску сейчас нужен как Тягныбоку балалайка. Ну или как Путину трембита.

    Лучше бы отремонтировали поликлинику в Волчанске, которая напоминает Дом Павлова в Сталинграде.

    В соседнем , но российском, райцентре Шебекино есть спорткомплекс, ледовый дворец и бассейн. Но там и больница похожа на больницу, и дорОги - как дорОги.

  • #2 ffff
    16.12.15, 10:24
     

    Какими еще пилеты? Пилеты в 2 раза дороже дров и угля и дороже газа. Топить ими очень дорого. Надо скакать - кто не скачет тот москаль и это согреет. Другого выхода у немоскалей нет.

  • #1 Толик
    16.12.15, 10:24
     

    Новое- хорошо забытое старое ,опять дрова в моде для отопления.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters