В Харькове появится представительство Фонда Конрада Аденауэра


фото пресс-службы ХОГА

На встрече руководства Департамента экономики и международных отношений ХОГА и Харьковского облсовета с представителями Фонда стороны обсудили - какие перспективы для развития региона предоставит офис

«Мы с нетерпением ожидаем открытия офиса Фонда Конрада Аденауэра в Харьковской области и говорим не только о своих выгодах, но и о том, что вы также будете объективно понимать и знать ситуацию в нашем регионе», - отметил первый заместитель председателя Харьковского областного совета Виктор Коваленко.

В свою очередь руководитель направления «Восточная Европа» отдела Европы и Северной Америки Главного управления Европейского и Международного сотрудничества Фонда Конрада Аденауэра Тим Петерс рассказал, что у организации в данный момент есть более 80 представительств по всему миру.

«При этом наше представительство в Киеве работает уже 21 год, но мы пришли к выводу, что ситуация в Украине на данный момент является особенной. Это побудило нас к усилению сотрудничества. Как политическая организация мы не можем принести непосредственные финансовые инвестиции, но, возможно, мы сможем сделать свой вклад в развитие социальной, политической и правовой сферы», - сообщил Тим Петерс.

Директор Представительства Фонда Конрада Аденауэра в Украине Габриэле Бауманн также напомнила, что Фонд тесно связан с партией Христианско-демократический союз, а членом правления организации является Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

«Она очень интересуется ситуацией в Украине. В прошлом году я имела честь беседовать с канцлером на эту тему, и она глубоко вникает в вопросы Украины, - сказала Габриэле Бауманн. - Сейчас мы хотели бы коротко обсудить, какие темы мы могли бы добавить к той работе, которую Фонд уже проводит – это вопросы децентрализации, местного самоуправления, европейской интеграции, приближения к стандартам ассоциации с ЕС и так далее».

Заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА Александр Лукашов сообщил, что сотрудничество региона и Фонда имеет перспективы в вопросах, связанных с вынужденными переселенцами, а также реабилитации бойцов, прошедших АТО, пишет пресс-служба ХОГА.

«Недавно мы открыли Центр социальной реабилитации для воинов АТО и стараемся привлекать международных партнеров к их социальному и психологическому сопровождению, но это та тема, где помощи много не бывает», - сказал Александр Лукашов.

Заместитель директора Департамента экономики заверил немецких партнеров в том, что Харьковская область может предложить Фонду еще ряд проектов для совместной реализации.

 
16 декабря 2015 г, 10:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Termi-na-Tor
    16.12.15, 20:47
     

    Ну Аденауэра это понятно.А почему не открыть Фонд Адольфа Шикльгрубера? Пора уже,время настало.Зиг хайль,параша!

  • #5 ЭХ
    16.12.15, 19:53
     

    Смотрящие !

  • #4 ай да молодцы!
    16.12.15, 11:54
     

    наше представительство в Киеве работает уже 21 год

    ---------------

    Результаты говорят сами за себя.

  • #3 укрсми
    16.12.15, 10:43
     

    «Недавно мы открыли Центр социальной реабилитации для воинов АТО и стараемся привлекать международных партнеров к их социальному и психологическому сопровождению, но это та тема, где помощи много не бывает», - сказал Александр Лукашов. - во Франции есть куча фондов помогающие воинам французам - но мне на них насрать как и французам насрать на воинов АТО

  • #2 каскатымчука
    16.12.15, 10:38
     

    ну наконец то!нам бы ещё фонд Рога и Копыта открыть

  • #1 Конрад Карлович
    16.12.15, 10:15
     

    И шо нам от этого? Начинайте наконец работать! Не умеете - уходите

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters