Завтра в Украину прибудет Вифлеемский огонь

17 декабря украинские скауты - пластуны передадут общине Киева Вифлеемский огонь мира. После его распространят и в другие города

В организации отмечают, что во время мероприятия в столице будет проходить сбор средств, которые пластуны передадут в фонды помощи украинским солдатам в зоне АТО, передает УНН.

«Мы верим, что этот символический огонь действительно несет любовь, добро и мир там, где появляется. Поэтому и берем на себя такую ответственную миссию - его распространение», - отметила накануне координатор передачи мероприятия в Украине Мария Павлюк.

Справка. Вифлеемский огонь мира - международная ежегодная акция к празднованию Рождества, целью которой является распространение символического огня, зажженного в Вифлееме. Впервые огонь в Украину попал в 1992 году. Сама акция была основана в 1988 году австрийской телерадиокомпанией как благотворительный шаг: донести свет с места рождения Иисуса Христа тем, кто празднует Рождество вне дома.

 
16 декабря 2015 г, 13:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 vrio
    17.12.15, 11:00
     

    Благода́тный ого́нь, или Свято́й Свет (греч. Ἅγιο Φῶς), — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

    Ближайшая пасха -1 мая 2016 г.

  • #1 Бэбэбэбэ
    16.12.15, 19:20
     

    Допа полетел?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters