Убийство харьковского таксиста в Кулиничах раскрыто

Правоохранители нашли заказчика убийства 32-летнего таксиста Игоря Лаптеева, совершенного в июле этого года в поселке Кулиничи. Им оказался 54-летний иностранец – гражданин Великобритании

Как сообщили в облуправлении полиции, таксист был знаком с иностранцем, потому что несколько раз подвозил его. Позже Игорь Лаптеев познакомился и с супругой британца. Между ним и женщиной возникли интимные отношения. Об этом стало известно мужу, и он потребовал от своей жены их прекратить. При этом он угрожал как женщине, так и самому таксисту. Спустя время жена иностранца сообщила ему о желании расстаться. Он понимал, что часть имущества, оформленного на жену, после развода перейдет к ней. Чтобы этого не допустить, иностранец решил устранить соперника и нанял для этого 22-летнего киллера, пообещав заплатить 5 тысяч долларов.

Киллер начал отслеживать передвижения Лаптеева, а 29 июня попросил таксиста отвезти его в лесопосадку. Там он трижды выстрелил в водителя из травматического пистолета, однако таксист смог выбраться из машины и попытался сбежать.

Тогда убийца догнал его, избил до потери сознания, а после - задушил.

В данный момент следствие уже собрало достаточно доказательств, подтверждающих вину британца. Во время обысков по месту жительства обоих подозреваемых были обнаружены вещественные доказательства.

9 декабря иностранцу было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3, 5 ст. 27 и п.11, 6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины - заказ и пособничество в совершении умышленного убийства на заказ из корыстных побуждений. Ему грозит пожизненное заключение.

В тот же день Киевский районный суд Харькова избрал в его отношении меру пресечения в виде содержания под стражей.

«Раскрытие резонансного преступления стало возможным благодаря эффективному взаимодействию всех правоохранительных структур области - следственных органов, оперативных подразделений полиции, а также областной прокуратуры», - подчеркнули в полиции.


Напомним, в начале июля этого года в лесополосе возле поселка Кулиничи был найден брошенный автомобиль «Жигули». Позже неподалеку правоохранители обнаружили тело 32-летнего водителя машины с признаками насильственной смерти. Мужчину, работавшего таксистом, задушили.

В октябре этого года подозрение в совершении данного преступления было объявлено 22-летнему безработному харьковчанину.

 
16 декабря 2015 г, 16:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 всепросто
    17.12.15, 09:03
     

    ну телка просто молодчага.лоха таксюка развела.подставила ему.чтобы муж знал.Сто процентов знала о его неуравновешенности и его вспыльчивости.Подвела к убийству.а потом здала технично мужа.Теперь при бабле и без чмошника таксюка.Браво лэди Магбет харьковского уезда.

  • #6 Faust
    16.12.15, 22:39
     

    Сюжет для голливудского боевика.

  • #5 Скрудж Макдак
    16.12.15, 21:22
     

    Где фото этой роковой женщины?

  • #4 КОТ БАРМАГЛОТ
    16.12.15, 17:41
     

    #2

    ай да молодцы!

    сегодня, 16:42

    причём тут "вкус британии" ? Ща ещё вата подтянется и начнут галдеть про Европу и т.д. Когда всё зависит от конкретных людей и их действий, а не от того откуда кто родом. Типа в у нас или в рашке все высокодуховные и преступлений не совершают.

  • #3 знаю этого деятеля с экрана
    16.12.15, 17:14
     

    Скажу без бумажки , но с электронной подсказки!

    Айпад лежит справа уныло, глаза у Назаренко криво,

    Косятся глаза постоянно, не быть Вам оратором- странно,

    Куда Нац.полиция смотрим?

    Мед.комиссию по полковнику просим!

  • #2 ай да молодцы!
    16.12.15, 16:42
     

    "Европейские ценности".

    Почувствуйте вкус Британии не выезжая из Харькова!

  • #1 фин
    16.12.15, 16:41
     

    Интимные отношения были у британца и лаптеева?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters