Стало известно, как будут работать банки на новогодние праздники

Национальный банк Украины установил порядок работы банков в период завершения отчетного года

Согласно решению НБУ, 28, 29 декабря система электронных платежей Национального банка будет работать в режиме продленного банковского дня на два часа.

30 декабря до 13:00 все участники электронных платежей могут осуществлять платежи только между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Госказначейства. Банковский день в СЭП заканчивается в 15:00.

2 и 9 января электронные платежи, система электронной почты НБУ, депозитарий, система количественного учета депозитных сертификатов, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, система по покупке и продажи кредитных ресурсов не будут работать.

3 января банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не будут осуществляться.

4-6 и 10 января СЭП и банковская система работают в обычном режиме.

С 30 декабря до 4 января будет действовать официальный курс гривни к иностранным валютам и банковским металлам, установленный Национальным банком Украины 29 декабря.

В период с 31 декабря по 9 января банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов, заявляют в НБУ.

 
16 декабря 2016 г, 13:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Торр
    16.12.16, 14:13
     

    Надо успеть оплатить квартиру и коммунальные платежи за 2016 год до 25 декабря(в Новый год -без долгов),а если позже оплатишь -то банкиры спьяну или с похмелья твои платежи не в тот адрес направят и ищи ветра в поле,в январе же 2017 года сплошные праздники,а потом ,при нынешних тарифах,за одно только одно отопление,не говоря о прочих платежах,такие долги набегут,что желающие похмелиться коммунальщики сразу в суд побегут за судебным приказом о взыскании долга,а судья,находящийся в аналогичном состоянии и к тебе в дом воломятся бухие частные коллекторы,ну чисто Рождественские черти колядовать будут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters