Роганская громада перейдет на прямые отношения с госбюджетом в январе

Об этом сообщила во время Форума объединенных громад координатор Харьковского регионального Офиса реформ и развития - Центра развития местного самоуправления Диана Баринова

Головы и старосты объединенных громад Харьковской области приняли участие в Форуме, который прошел 15 декабря в Киеве при участии Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

На форуме подводили итоги первого года работы объединенных территориальных громад, говорили о проблемных вопросах и путях их решения. В течение дня представители ОТГ работали в составе секций, которые обсуждали вопросы предоставления качественных услуг в сферах ЖКХ, образования, здравоохранения, рассматривали стратегии развития громад и финансирования, пишет пресс-служба ХОГА.

Во время мероприятия заместитель министра финансов Сергей Марченко сообщил, что достигнута договоренность о переводе ОТГ, в которых в декабре прошли первые выборы, на прямые взаимоотношения с государственным бюджетом Украины уже с 1 января 2017 года.

«В Харьковской области это Роганский поселковый совет, в котором 11 декабря прошли первые выборы главы и депутатов местного совета, - отметила Диана Баринова. - Это обычно требует от всех согласованных и оперативных действий для обеспечения подготовки и принятия проекта бюджета объединенной громады. Это в очередной раз не только подчеркивает, что реформа идет быстрыми темпами и есть политическая воля для ее эффективной реализации, но и развеивает мифы, которые пропагандируют противники реформы, о том, что быстро это невозможно сделать».

В ходе форума приняли решение обратиться к депутатам Верховной Рады Украины с просьбой срочно утвердить документы, важные для дальнейшей эффективной реализации реформы и жизни объединенных громад.

 
16 декабря 2016 г, 18:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 RevaA
    17.12.16, 15:27
     

    15 грудня відбувся Форум об’єднаних громад, на якому прем’єр-міністр України Володимир Гройсман виступив з промовою. Основний акцент доповіді був зроблений на те, що землі поза межами населених пунктів мають бути передані в управління об'єднаних територіальних громад, і Уряд готовий внести відповідний законопроект до Парламенту -http://decentralization.gov.ua/news/item/id/3896

  • #1 Торр
    16.12.16, 18:40
     

    Рио-де-Рогань!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters