Харьковщина будет развивать сотрудничество с Норвегией в сфере энергетики

Первый заместитель председателя ХОГА и Чрезвычайный и Полномочный Посол Уле Хорпестад обсудили возможные сферы сотрудничества между Харьковской областью и Норвегией

Одним из перспективных направлений для совместной работы, по мнению участников встречи, является сфера энергетики, а именно энергоэффективные и энергосберегающие технологии, передает пресс-служба ХОГА.

Уле Хорпестад рассказал о том, что сегодня норвежцы реализуют в Украине несколько мини-проектов, связанных с технологиями, позволяющими сократить потребление электроэнергии более чем в два раза. Посол предложил рассмотреть возможность реализации подобных проектов в учреждениях социальной сферы Харьковской области.

В свою очередь Марк Беккер отметил, что внедрение энергоэффективных технологий - одно из приоритетных направлений деятельности областной администрации.

«Мы, безусловно, заинтересованы в сотрудничестве в этой сфере. Нам известно, что у вашей страны есть большой опыт в применении энергоэффективных технологий, и мы будем рады изучить его», - сказал первый заместитель председателя ХОГА.

Кроме того, Норвегия сотрудничает с Украиной в реализации правовых реформ. Уле Хорпестад сообщил, что в рамках этой работы в Харькове будет реализовываться проект, касающийся внедрения альтернативных форм наказания в тюрьмах, а также подготовки заключенных к возвращению в общество после освобождения.

Также в рамках визита в Харьковскую область господин Посол посетил ХНУ им. В. Н. Каразина, где в ходе встречи с руководством вуза были достигнуты договоренности о проведении совместных научных конференций, а также выступлении норвежских лекторов в Харькове.

 
16 декабря 2016 г, 18:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 РуLь
    18.12.16, 10:32
     

    #17 по жопе ватной,

    Дефолт у нас еще с 1917 года!

  • #17 по жопе ватной
    17.12.16, 11:42
     

    #15 Эль Свидомито, Какие субсидии?Мы уже давно замёрзли и у нас дефолт.

  • #16 полный кащенко
    17.12.16, 11:26
     

    #15 Эль Свидомито, Учишься маструбировать,малец?..

  • #15 Эль Свидомито
    17.12.16, 11:21
     

    свидомым лишь бы кудахнуть, а вам субсидию дали?

  • #14 николайчик петя
    17.12.16, 11:08
     

    #6-#13, заголовок новости читали ?

  • #13 полный кащенко
    17.12.16, 11:04
     

    ...а ещё этой зимой в российских СМИ отмечается третья годовщина того, как Украина обанкротилась, потратила весь газ и после череды голодных бунтов полностью замерзла...

  • полный кащенко
    17.12.16, 11:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 ватоцид продолжается
    17.12.16, 10:08
     

    А потом сидят в какой-нибудь уютной и сытой стране где-нибудь в центре Европы или на севере Америки, смотрят Раша-тудей, и орут "Мочи хохлов", "Раисся вперде" и т.д., и молятся на Путина.

  • #10 правда и только правда
    17.12.16, 10:06
     

    когда есть возможно свалить нахер из рашки - скрепы засовывают в одно место и .... валят.

    п.с. тем временем стоимость регистрации на островах превысила московские расценки.

  • #9 правда и только правда
    17.12.16, 10:06
     

    Неформальная цена регистрации россиян на островах, которые Путин собирается отдать Японии, выросла в 30 раз, пишет японская пресса.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters