Под стенами обладминистрации - пикет

Около двух десятков человек вышли на площадь Свободы, чтобы пикетировать внеочередную сессию Харьковского областного совета. В руках у пикетчиков - флаги с символикой КПУ

Люди говорят, что вышли в защиту окружающей природной среды и против добычи нетрадиционного газа в Харьковской области. По словам участников акции, это может вызвать перебои с пресной водой в ряде районов области. Кроме того, они считают, что подписание соглашения с компанией Shell может навредить экономическим отношениям с Россией. Также они выступают за присоединение Украины к Таможенному союзу. По мнению участников акции, такой шаг был бы гораздо выгоднее для страны, чем разработка месторождений, которые, как они считают, только негативно повлияют на экологию, а экономический эффект от них будет небольшим. Участники пикета зачитали обращение к Президенту Виктору Януковичу, Премьер-министру Николаю Азарову и спикеру парламента Владимиру Рыбаку с требованием предпринять шаги, которые обеспечат сближение экономики Украины с экономиками России, Беларуси и Казахстана.

Также пикетчики утверждают, что ведение каких-либо разработок даже не обсуждалось с территориальной громадой.

Министр экологии Олег Проскуряков заявил на это, что компания Shell неоднократно проводила общественные слушания, разъяснительные встречи с местным населением.

 
17 января 2013 г, 10:10 (дополнено в 10:41)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Здравый смысл 21.01.13, 12:26
     

    Любая добыча углеводородов - зло и вред природе. Если мы не можем отказаться от их использования, лицемерно протестовать против их добычи.

    Неужели у экологов нет более насущных проблем? Почему нет призывов запрещения моющих средсвт с фосфатными ПАВ, требования модернизировать очистные сооружения и водопроводные сети полуторамилионного города, который сливает использованную в стиральных машинах химию в Уды и Северский Донец, а не на километровые глубины?

  • Зиип! 17.01.13, 22:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #25 -O- 17.01.13, 22:12
     

    Вот так каклы, еще и сранцевого газа захотели.

  • #24 ЗЕКА ГЕТЬ 17.01.13, 21:23
     

    Проти видобутку сланцевого газу на Слобожанщині сьогодні під час проведення сесії облради відбувся пікет ВО "Свобода"! Також з цього приводу на сесії облради сьогодні виступав народний депутат України від ВО "Свобода" Ігор Швайка! А канал СІМОН як завжди демонструє подвійні стандарти: про КПУ говоримо а про "Свободу"-навмисно замовчуємо! Ганьба!

  • #23 русь_global 17.01.13, 17:07
     

    #17,Тем не менее, никто кроме КПУ не стал протестовать,а косательно Чернобыля ,неверно возлагать ответственость на КПУ, была другая страна другие задачи, и я думаю самые срашные преступления мировых политиков, нас ожидают впереди,. и это будут уже не левые силы.

  • #22 русь_global 17.01.13, 16:52
     

    #20,отраву можно упаковать и в фантик конфетный,что делали дяди не в черкесках и без кинжалов в Югославии, во Вьетнаме,как наводили со спутника убийц Каддафи,а чего стоят фэнтэзи от нацистской Германии в концэ 30-х-(а как красиво и эстэтично выглядело)сколько было покушений на Фидэля ,и тд и тд и тд, отделите переход от добра доброго и добра злого,буду Вам благодарен.

  • #21 злой ребе Шнеерсон 17.01.13, 16:06
     

    #19 нумизмат,

    та где угодно. можно тут, а можно в Африке. разницы нет.

    но библиотечку Шнеерсона надо бы вернуть!

  • #20 злой ребе Шнеерсон 17.01.13, 16:04
     

    #8 русь_global,

    извините, милейший, но как можно не бояться алкаша с папироской в рваных валенках и телогрейке с бутылкой самогона в одном кармане и ядерной дубинкой - в другом? и это еще полбеды.

    страшно становится тогда, когда такой алкаш-гопник буденовку напялит, начинает трясти портретом Джугашвили и при этом просит прикурить.

    таких лучше стороной обходить. все нормальные люди так делают.

  • #19 нумизмат 17.01.13, 15:59
     

    #18

    злой ребе Шнеерсон. Да в общем то ничего, только одно но, где еще можно найти подопытных, готовых предоставить свою землю для химических опытов.

  • #18 злой ребе Шнеерсон 17.01.13, 15:48
     

    #15 нумизмат,

    "Сланцевый газ". Очередной западный проект "вечного двигателя". Это новый миф, мода такая. Специально раздувают его, что ослабить позиции России и Ирана

    ================================

    ну и чем плохо?

    пусть лучше Россия отдаст библиотеку Шнеерсона. а то плохо будет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters