В Харькове заработала коммунальная санэпидемлаборатория

В коммунальной санитарно-эпидеомиологической лаборатории предприниматели могут заказать исследование своей продукции, а жители города - анализы на различные инфекции

Лабораторию создали на базе бывшей городской СЭС. Сотрудники предприятия исследуют продукты питания, вещи, факторы внешней среды.

«Наши лаборатории проводят исследования микробиологические, санитарно-гигиенические, радиологические. Это исследования пищевых продуктов, объектов внешней среды, обследование людей. Весь тот спектр исследований, который и раньше проводился лабораториями санэпидстанции» - сообщила директор предприятия Кристина Кривонос.

В планах лаборатории – исследование на токсины, паразитов и инфекции. Тарифы лаборатории установлены в соответствии с постановлением Кабинета Министров. Сроки исследований составляют от одного до восьми дней, после чего предприятие выдает соответствующее заключение заказчику.

В тоже время, подчеркнула Кристина Кривонос, у предприятия нет функции контроля за работой магазинов и организаций общепита.

«Мы не можем и, в общем-то, не должны применять какие-либо меры, если выявляем недоброкачественную продукцию, несоответствующую нормативным документам, мы сообщаем об этом заказчику исследований – то есть руководителю предприятия – и это уже его ответственность», - рассказала директор коммунального предприятия.

 
17 января 2013 г, 14:40
Анастасия Горелкина, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 С. 18.01.13, 10:16
     

    цікаво, скільки коштує обстежити воду?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters