Украина в ОБСЕ будет бороться с терроризмом и продвигать свободу СМИ

Министр иностранных дел Леонид Кожара представил приоритеты председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году. В частности, продвижение в решении затянувшихся конфликтов, противодействие торговле людьми и продвижение свободы СМИ

Как сообщает пресс-служба Кабмина, глава МИД заявил, обращаясь к Постоянному совету ОБСЕ, что в 2013 году Украина будет способствовать поиску политического решения затянувшихся конфликтов и оказанию новой динамики существующим форматам переговорных процессов - переговорам по приднестровскому урегулированию в формате «5+2», Женевским дискуссиям по вопросам, связанным с конфликтом 2008 года в Грузии, а также переговорам по Нагорному Карабаху под руководством сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Кроме того, за время председательства Украина намерена способствовать процессу приднестровского урегулирования. Леонид Кожара сообщил, что на следующей неделе совершит в Молдову свой первый визит в качестве действующего председателя ОБСЕ.

Министр иностранных дел Украины подчеркнул важность продолжать усилия, направленные на усиление механизмов контроля над вооружениями и меры укрепления доверия и безопасности.

Украина будет прилагать усилия на пути противодействия транснациональным угрозам, таким как терроризм, организованная преступность, торговля людьми, незаконный оборот оружия и наркотиков. В экономической сфере председательство сосредоточится на тематике экологических аспектов энергетической деятельности.

Содействие выполнению существующих обязательств в человеческом измерении, свобода СМИ и образование молодежи по вопросам прав человека также станут приоритетными направлениями для председательства, заявил Леонид Кожара.

Справка. Постоянный совет является одним из основных органов ОБСЕ, собирается еженедельно в Вене для обсуждения актуальных событий на пространстве ОБСЕ и принятия решений.

 
17 января 2013 г, 18:11
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 РыгиАнальный лулздец 18.01.13, 20:53
     

    А что, нас еще не поперли за фальсификацию парламентских выборов? :)

  • #2 Apex 17.01.13, 18:32
     

    #1 Тут всё просто и описывалось ещё Чеховым - что там за шум?Восстание!И чего-же восставшие хотят?Хотят,чтобы не было богатых.Странно...мой дед,декабрист,хотел,чтобы не было бедных.

    Вот борьба за свободу слова в СМИ позабавила от души.

  • #1 Анальний отвiр массажиста Кiрша 17.01.13, 18:28
     

    Не смешите мой анал! С бедностью Янукович уже третий год борется

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters