На вооружение украинской армии поступили британские броневики «Саксон»

«Саксоны» имеют броню натовского стандарта В7. Это означает, что они выдержат обстрелы из оружия калибра 7,62 мм и стойкие к подрыву на минах и фугасах, сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев

«На вооружение подразделений в зоне проведения АТО поступили 10 бронированных автомобилей британского производства «Саксон», которые Украина недавно получила в качестве военно-технической помощи от Великобритании», - отметил он, передает УНИАН.

По словам Селезнева, на бронемашины установлено украинское вооружение.

«Основным заданием «Саксонов» является оперативная доставка минометных обслуг или групп количеством до 7 бойцов к месту назначения, а также эвакуация раненых», - сказал Селезнев.

 
17 февраля 2015 г, 10:31
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Т-Р
    17.02.15, 20:25
     

    Есть кое-какая информация:

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=czXHftKkUHo

  • #10 Потрошенко убийца детей
    17.02.15, 15:56
     

    Начался выход из окружения малыми группами. Соответственно, в городе кто-то прикрывает отход и держит позиции, понемногу сдавая объекты и отступая. Гор. отдел милиции и ЖД вокзал утром мы потеряли. В этот раз технику и боекомплект заботливо в громадном количестве подогнали в котел. Где-то 1/5 всей техники потеряем бросая ее там, потому что люди дороже, воевать будет нечем, впрочем как всегда. Все выходящие группы попадают в засады теряют технику и людей. С каждым часом засады все более укрепленные и процент вышедших живыми падает. По ТВ вам такого не расскажут. Там все отлично, Петя всех переиграл.

  • #9 *********
    17.02.15, 13:33
     

    #2 Да ужжжж

    если не ошибаюсь за этот хлам отдали 52000 $ за штуку при нынешнем курсе посчитайте сами

  • #8 вундервафля
    17.02.15, 13:31
     

    #6 ., англичане просто так никогда ничего никому не дарили и не дарят. Это НЕ их менталитет и НЕ их принципы. Проверено историей.

    А по нашему зомбоящику нарассказать могут всё-что угодно. У зомбоящиков и министерства "правды" работа такая.

  • #7 параноик
    17.02.15, 13:16
     

    Подготовка к майдану со сторону властей, за наши же налоги покупают технику которой нас же и буду разгонять!

  • #6 .
    17.02.15, 12:39
     

    #2 Да ужжжж сегодня, 10:51

    да не ты чо, конечно же лучше для первозки ЛС , супербронированные "Газели" и "Богданы", которые пробиваются из детского лука навылет....

  • #5 .
    17.02.15, 12:32
     

    все зависит от того, они куплены или подарены, и если куплены то за какую цену(например цена металолома, как чешские трамваи которые мы "покуплаи"), если подарены - то "дарёному коню в зубы не смотрят". И непонятно какая миссия им отведена, на передовой продавливать фронт?, или для первозки ЛС все же лучше чем просто небронированный ГАЗ-66.

  • #4 ajvf
    17.02.15, 11:18
     

    Напоминает танк времен Отечественной войны производства Одесских автомастерских типа НАИ-1 (на испуг).Во время обороны Одессы из-за нехватки боевой техники одесситы в автомастерских обшили противопульной броней несколько тракторов,поставили на них пулемет и сирену.Ночью пошли в атаку (броня была прикрелена не очень прочно и страшно грохотала при движении),включив сирены,фары и стреляя из пулемета..Румынские вояки ,бросив все, драпали несколько километров,не оглядываясь.Ну а это современный аналог НАИ-1.

  • #3 ПТНПНХ
    17.02.15, 11:09
     

    то что их сняли с вооружения в британии давно - это факт, но еще факт то что их можно использовать максимум против мирных демнстрантов, а не на передовой!

  • #2 Да ужжжж
    17.02.15, 10:51
     

    Пробивается навылет крупнокалиберной снайперской винтовкой калибра 12,7 мм.

    Короче - "На тобі небоже, що мені не гоже".

    Интересно, и сколько за эту муйну сняли денег из кредитов МВФ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters