«Черная книга Кремля»: За время российской агрессии погибли более 5 тысяч человек

Сегодня в Украине презентовали «Черную книгу Кремля», в которой изложены первые ориентировочные сведения о преступлениях, совершенных Россией против украинского народа и экономики страны

Как заявил советник Премьер-министра Украины Даниил Лубкивский, война, развернутая в феврале 2014 Российской Федерацией во главе с Владимиром Путиным против Украины, привела к значительным человеческим, экономическим и инфраструктурным потерям Украины.

Лубкивский отметил, что информация, полученная от центральных органов власти Украины, сведены по состоянию на начало февраля 2015 года. За время российской агрессии погибли более 5 000 человек, ранены почти 11 000 человек. Реальные цифры могут быть намного больше, подчеркнул Даниил Лубкивский.

По состоянию на 2 февраля 2015 года с временно оккупированной территории Украины и районов, пораженных российскими вооруженными и террористическими силами переехали учтено 978 482 человека. Из них за медицинской помощью обратилось более 103 000 человек, госпитализированы 25 013 человек. Общая сумма средств, перечисленных для страховых выплат и оплаты медико-социальных услуг вынужденным переселенцам, составляет 416 миллионов 600 тысяч гривен, сообщается на правительственном портале.

«Ежедневно Украина тратит ориентировочно 100 миллионов гривен на проведение антитеррористической операции для защиты от российской агрессии», - отметил советник премьера.

При этом он подчеркнул, что вследствие российской агрессии Украина понесла значительные макроэкономических потерь. В частности, сокращение объемов промышленной продукции за 2014 составило в целом по стране 10,7%. В Донецкой области падение составило 31,5%, в Луганской - 42%.

«Потери отечественных металлургических предприятий в 2014 году оцениваются на уровне около 40 млрд. грн., машиностроительных предприятий - около 10 млрд. грн.», - отметил Лубкивский.

Добыча угля в Украине сократилась на 35%. Производство химической продукции в 2014 году в Донецкой области уменьшилось на 47,5%.

Также в Украине повреждено 1 514 объектов железнодорожной инфраструктуры, затронуты 1 561 км автомобильных дорог общего пользования, 28 объектов управления воздушным движением. По состоянию на 3 февраля 2015 года, в Донецкой области разрушено и повреждено более 9,2 тыс. жилых домов. Кроме этого, повреждено 2 772 газопровода. Тысячи людей остались без воды, тепла, крыши над головой. Общая сумма разрушений составляет более 1,2 млрд. грн. Общая сумма средств, необходимых на восстановление разрушенных объектов электроснабжения в Донецкой области, составляет 476 миллионов 600 тысяч гривен.

Приведенные данные не включают последних трагедий, поэтому окончательные цифры, которые еще предстоит установить, будут больше, передает пресс-служба Кабмина.

 
17 февраля 2015 г, 16:25
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ajvf
    17.02.15, 22:35
     

    Ну,допустим,флаг Украины (бывшей православной страны) протестантский( лютеранский) ,а не православный.Гетьман Скоропадский его уже переворачивал,что бы сделать православным. Герб Украины-Скандинавский.Это 15 руна Старшего Футарка Скандинавского рунного алфавита "Алзгиль" или "Летящий журавль",появилась еще в Киевской Руси при правлении святой равноапостольной кнгине Ольги,по происхождению скандинавки ,а по вероисповеданию христианки,ее внук святой равноапостольный князь Владимир крестил Русь.Главное-наш флаг христианский,а разночтения молитвы "СИМВОЛ ВЕРЫ",по поводу от кого исходит святой дух ,не так уж и важны.Сейчас флаг читается"С нами воистину Дух Святой".

  • #8 РВСН
    17.02.15, 22:08
     

    а в это время бруснычки с рошенами процветают .

  • #7 РВСН
    17.02.15, 22:07
     

    смело множьте 5 тыс. на 10.

  • #6 Стёпа
    17.02.15, 19:25
     

    #5 Вот так и живём!,

    Больной ты какой-то!

  • #5 Вот так и живём!
    17.02.15, 19:16
     

    РЖАЧЬ!

    В СМИ разгорелась дискуссия относительно флага Украина. Посыл такой: все нынешние беды от того, что Кравчук в свое время не послушался китайскую художницу Мао Мао, и не перевернул флаг вверх тормашками. А по фэншую надо было перевернуть, тогда бы, дескать, было все хорошо… Фэншуйный посыл возник вовремя и способен хорошо забить мозги просыпающемуся населению. Для болтовни просторы неограниченные… Проверить по фэншую гривну – долги исчезнут вместе с инфляцией! Правильно, феншуйно, рассадить в ВР депутатов – сразу среди них обнаружатся Талейраны с Бисмарками.

    А по мне, так надо срочно зафэншуить посольство США. Вот тогда точно все в Украине наладится!

  • #4 Украинский депутат: Нужно будет – сожжём в Крыму всех
    17.02.15, 18:32
     

    http://www.politnavigator.net/ukrainskijj-deputat-nuzhno-budet-sozhzhjom-v-krymu-vsekh.html

  • #3 хпхах
    17.02.15, 18:22
     

    а у нас все продолжается промывка мозгов

  • #2 бин
    17.02.15, 18:18
     

    Черная книга пораши унечтоженние Украинцов за год 500000 человек это гуманно слава майдаунам

  • #1 Fokus_nik
    17.02.15, 17:35
     

    Вот так Путин наказывает украинцев за европейскую мечту! Время идёт, а в Кремле, как сидели садисты, так и сидят, мечтая о "величии" за счёт других.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters