Харьковчане просят создать озеро в саду Шевченко и реконструировать Каскад

Такие петиции зарегистрированы на сайте Харьковского городского совета

«Каскад в парке им.Шевченко является визитной карточкой города, которая на данный момент находится в печальном, разваливающемся состоянии. Возникла необходимость его реконструировать», -сказано в тексте петиции. Также харьковчане предлагают «установить самый высокий в мире флагшток, на котором разместить флаг г.Харькова (аналогия флагштока на центральных площадях столиц Аргентины, Мексики). Таким образом с каскада откроется прекрасный вид на символ города и будет установлен мировой рекорд», - предлагается в петиции.

Создать озеро в центре Харькова предлагается в еще одной петиции. Автор считает, что для этого подойдет яр в саду Шевченко.

«В связи с размещением дельфинария на территории данного парка возникла идея развить морскую (водную тему) путем благоустройства указанного яра с последующим наполнением его водой, красивыми водорослями, рыбой и т.п. с возможностью проката снаряжения для дайвинга»

Сбор подписей под этими петициями только начался, пока их подписали несколько человек. Чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна за 90 дней собрать 5 000 подписей, хотя те петиции, которые собрали больше тысячи голосов, тоже рассматриваются руководством города.

 
17 февраля 2016 г, 13:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Толик
    17.02.16, 23:08
     

    Так к тарифам на воду и отопление Яценюк имеет только косвенное отношение.Нормы потребления устанавливает городской совет,а ХТС вообще все расчеты засекретило,даже на официальные запросы отписки присылают.Вот,скажем ,в Полтаве тарифы за январь 2016 года выросли за отопление на 6-7%,а в Харькове-на 31.6 %,и те и другие пользуются постановлением Кабинета Министров Украины № 1037 от 30 ноября 2015 года,но по разному его понимают и используют.Наши харьковские коммунальные предприятия это бездонная кормушка для городских властей,черная дыра,которая все поглощает и ничего не испускает.

  • #10 Т-Р
    17.02.16, 20:20
     

    Последние лет десять, каскад ремонтируют чуть ли не каждый год.

    Сколько же денег попиляно...

  • #9 Готов работать за еду
    17.02.16, 19:43
     

    #1 Стенор Брин,

    Это ты позор города

  • #8 жилецдома
    17.02.16, 18:51
     

    Когда начнут отбирать квартиры за неуплату, харьковчане будут собираться на озере и каскаде, чтобы эстетические эмоции помогли пережить горечь утраты? Работы нет. Тарифы повышают до абсолютно неадекватных, не раскрывая структуры тарифов. Цены на рынках и магазинах растут, как на дрожжах. Самое время подумать об озере. Хотя при хорошем раскладе и озеро, и каскад обновленный это очень здорово

  • #7 КОТ БЕГЕМОТ
    17.02.16, 15:56
     

    Какие харьковчане хотят это озеро?

    Лично мне оно до одного места. Люди просят обмен денег в метро установить,цены на газ снизить а они-озеро

    Такие проекты от сытости делают а не с голодухи...страное гос-во

  • #6 3 РИМ
    17.02.16, 15:20
     

    Хорошая тема, столько бабла можно освоить.

  • #5 никос
    17.02.16, 14:39
     

    Какие харьковчане об этом просят? Аваков? Яйценюк? Харькочане просят тарифы снизить, но Яйценюхи неграмотные и читать не умеют..

  • #4 алепо
    17.02.16, 14:29
     

    Какой баран про озеро думает?? Лучше эти деньги пускай на метро идут!

  • #3 ?
    17.02.16, 14:19
     

    Озеро над тоннелем метро? Может быть, хватит просто реконструированного каскада?

  • #2 Толик
    17.02.16, 14:05
     

    Кстати "Каскад" в саду Шевченко имеет свою собственную артезианскую скважину для его наполнения водой,поэтому из нее и озеро можно наполнить,находится скважина в будочке из кирпича слева,если спускаться к улице Клочковской, у подножия "Каскада".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters