Харьковский депутат от «Самопомощи» оказался собственником более 20 гектаров государственной земли

Собственником 22 гектаров земли в Харьковском районе, бесплатно выделенной государством для ведения личного сельского хозяйства 11 харьковчанам, стал депутат городского совета Харькова от «Самопомощь» Андрей Саенко

Об этом сообщает «Харьков Один» (Х1).

В его собственности оказалась земля, которую он получил после ее беcплатной приватизации. При этом Саенко подал документы на смену целевого назначения этой земли для того, чтобы вместо ведения на ней сельского хозяйства, для чего она и выделялась, построить там дома.

В данном случае речь идет о распространенной схеме присвоения государственной земли - оформление документов для бесплатной приватизации земли по 2 гектара на подставных лиц, с последующим ее переоформлением ими на организатора аферы.

В данном случае люди просто «дарили» Саенко полученную бесплатно у государства землю, при этом депутат еще и работал в коммунальном предприятии - архитектурном бюро.

Далее организаторами аферы меняется целевое назначение земли и она уже продается по рыночной стоимости маленькими участками.

По данным «Х1», этот же депутат был причастен к «грабежу» танкового завода имени Малышева, после которого государственное предприятие не подлежащее приватизации по «черной» схеме лишилось производственного корпуса на много тысяч кв. метров, а также перепродаже банковских залогов с использованием поддельных документов.

 
17 февраля 2017 г, 11:31
Евгения Косогова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters