Строительство ФОКа в Краснограде планируют завершить в течение года

Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко посетил с рабочей поездкой Красноградский район. Во время визита он осмотрел ряд объектов социальной сферы района

В частности, Евгений Шахненко ознакомился с ходом строительства многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас на объекте выполняют работы по устройству наружных инженерно-технических коммуникаций. Заместитель председателя ХОГА сообщил, что в ближайшее время из областного бюджета на строительство ФОКа поступят средства - около 5 млн грн. Завершить строительство планируется к концу текущего - началу следующего года.

Также заместитель руководителя области проинспектировал работу котельной на улице 8 марта в селе Песчанка. Котельная отапливает 22 многоквартирных дома, помещения начальной школы Песчанского УВК и четыре частных домовладения. Недавно на объекте демонтировали два из четырех газовых котлов. Вместо них в эксплуатацию ввели один новый, работающий на твердом топливе - пеллетах зачепиловского производства. Одной «порции» топливных гранул хватает на полтора дня работы устройства. Как сообщил и. о. директора предприятия тепловых сетей Виктор Золотухин, по предварительным расчетам, благодаря установке нового котла экономия газа составила 25%. В перспективе в котельной можно установить еще один твердотопливный котел. Это позволит экономить уже до 50% газа. Кроме того, подобным отопительным устройством намерены впоследствии оснастить помещения Песчанского учебно-воспитательного комплекса.

«Готовиться к следующему отопительному сезону нужно уже сейчас, поэтому установка второго твердотопливного котла в этой котельной должна стать первоочередной задачей, - подчеркнул Евгений Шахненко. - Постепенное переоснащение технических помещений энергосберегающим оборудованием поможет не только вывести из долговой ямы предприятие тепловых сетей, но и в перспективе воздержаться от повышения тарифов на тепло для населения».

Еще одним объектом, который посетил заместитель председателя ХОГА, стал водопровод на участке от станции ІІ подъема на ул. Московской до микрорайона 3, который обеспечивает питьевой водой жителей этого жилого массива, а также Песчанки и треть жителей города. Для проведения капитального ремонта водной артерии было выделено почти 5 млн грн. Строительные материалы уже закуплены, замену системы водоснабжения начнут, как только позволят погодные условия.

Кроме того, пребывая в Красноградском районе, Евгений Шахненко принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти воинов - интернационалистов «Афганістан болить у моїй душі». Во время мероприятия он вручил медали «Защитник Отечества» участникам антитеррористической операции Александру Ткаченко и Виктору Домбровскому.

 
17 февраля 2017 г, 15:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters