На Донбассе растет число пострадавших детей – ЮНИСЕФ

В детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявили, что за год число детей, нуждающихся в неотложной гуманитарной помощи из-за конфликта на Донбассе, выросло почти вдвое - до 1 миллиона

Об этом говорится в сообщении организации ЮНИСЕФ Украина на официальной странице в Facebook.

«Тогда как конфликт, продолжающийся с разной интенсивностью в восточной Украине, вступает в свой четвертый год, 1 миллион детей нуждаются в неотложной гуманитарной помощи – а это почти вдвое больше, чем в прошлом году», - сказано в пресс-релизе.

Правозащитники отметили, что рост числа детей (речь идет о еще 420 тысячах девочек и мальчиков), которые нуждаются в помощи, связан с боевыми действиями и постоянным ухудшением условий жизни в восточной Украине.

«Это невидимое чрезвычайное положение – кризис, о котором большинство мира уже забыло. В течение последних трех лет дети на востоке Украины живут в постоянном страхе непредсказуемых боевых действий и обстрелов», - сказала глава представительства в Украине Джованна Барберис.


Отметим, осенью власти назвали число погибших детей за время АТО: 68 ребенка погибли и еще 152 были ранены.

 
17 февраля 2017 г, 17:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters