Сегодня Украина и Германия обсудят выделение кредита в размере 500 млн.евро

17 марта в Украину прибывает рабочая группа для окончательного согласования текста Меморандума и рамочного соглашения для получения кредитных средств в размере 500 млн. евро, подписание которого запланировано уже в начале апреля

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко. По его словам, рабочая группа прибывает в составе представителей министерств экономики, энергетики и транспорта.

«Во время встречи с Канцлером Германии Ангелой Меркель обсуждался вопрос относительно привлечения кредита банка KFW для восстановления восточной части Украины, а также направления использования этих средств. Речь идет о макрофинансовой поддержке государственного бюджета Украины, поддержке малого и среднего бизнеса, проектов в сфере энергетики и восстановления инфраструктуры», - сообщил Геннадий Зубко.

По его словам, эти деньги принесут колоссальный положительный эффект для экономики всей страны, ведь позволят создать новые рабочие места, новые бизнесы, запустить важные инфраструктурные проекты, сообщает правительственный портал.

Напомним, вчера о решении Германии оказать Украине помощь в размере 500 млн. евро, в том числе 200 млн. — макроэкономической помощи сообщила Меркель на встрече с Президентом Украины.

 
17 марта 2015 г, 09:17
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters