Жители модульного городка в Харькове за коммунальные услуги платят 103 грн. в месяц

Как сообщил сегодня главный инженер КП «Харьковспецстрой» Максим Песин, жители городка платят за воду, водоотведение и вывоз мусора. Остальные коммунальные услуги оплачиваются за счет средств городского бюджета

Оплату жители делают непосредственно на территории городка через терминал без комиссии, сообщает пресс-служба горсовета.

Максим Песин отметил, что проблем с оплатой коммунальных услуг еще не возникало, наоборот, люди рады таким тарифам и даже осуществляют оплату наперед.

На сегодняшний день в модульном городке проживает около 370 переселенцев, из них - 172 ребенка. На территории городка есть резервные незаселенные домики, которые готовы принять прибывшие из зоны АТО малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами и др.

Напомним, что в модульном городке началось весеннее благоустройство. Сейчас там идет строительство остановки общественного транспорта. Кроме того, в апреле-мае там планируют заасфальтировать подъезд к городку, установить на территории вторую детскую площадку и скамейки. Также в городке высадят деревья, цветы и кустарники.

 
17 марта 2015 г, 17:41
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters