Сегодня отмечают 100-летие Украинской революции 1917-1921 годов

В этот день 100 лет назад была сформирована идея независимости Украины и положено начало истории современной украинской государственности

С созданием первого демократического представительного органа - Украинской Центральной Рады - наша страна начала путь к утверждению собственной независимости и европейских ценностей.

Как отметила председатель ХОГА Юлия Светличная, эти события являются ярким примером объединения украинского народа ради построения собственного независимого государства.

В эти дни, по случаю 100-летия со дня создания Украинской Центральной Рады, в области проходит ряд мероприятий: в высших и общеобразовательных учебных заведениях проводятся лекции, заседания круглых столов, семинары, литературные чтения, уроки памяти, линейки-реквиемы, творческие встречи, связанные с освещением жизни ведущих деятелей освободительного движения и национального государства; в библиотеках (музеях) Харьковщины функционируют постоянно действующие тематические выставки изданий произведений, исторических документов, экспозиции из архивных фото- и художественных материалов, иллюстрирующих события Украинской революции 1917-1921 годов, жизнь, деятельность ведущих деятелей освободительного движения.

Также организован кинопросмотр «Хроники Украинской революции».

 
17 марта 2017 г, 11:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters