Молодым матерям будет проще оформить помощь при рождении ребенка

Верховная Рада приняла закон «О внесении дополнений в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми». Документ поддержали 326 парламентариев

Как сообщает Информационное управление парламента, теперь для оформления выплат при рождении ребенка в органы труда и социальной защиты населения нужно принести только паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность), свидетельство о рождении ребенка и заявление в произвольной форме одного из родителей (опекуна), с которым проживает ребенок. Остальные данные, необходимые для получения помощи при рождении ребенка, чиновники получают самостоятельно.

Документ содержит также норму, согласно которой органы труда и социальной защиты обязаны предоставлять территориальному подразделению Государственной миграционной службы Украины данные для регистрации места проживания ребенка, которые указали обратившиеся за помощью, и не позднее, чем в течение 10 дней с момента подачи заявления о назначении пособия, принимать решения о назначении или об отказе в назначении пособия.

Законопроект «О внесении дополнений в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми» (по сокращению количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка)» зарегистрирован в Верховной Раде под № 2313.

 
17 апреля 2013 г, 10:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 нео 18.04.13, 12:41
     

    сколько грязи на этом сайте...

    товарищи комментаторы, идите лучше дороги поубирайте, меньше злости будет

  • #5 Йа-Йа 17.04.13, 23:14
     

    правильно - старые кошолки только для извращенцев

    нам нужны молоденькие

  • #4 Я 17.04.13, 20:12
     

    А не молодым нефиг рожать! Помощь при рождении вообще нужно отменить, а то сидят, расчипирившись, никогда не работавшие коровы, платите им, они потрахались!

  • #3 . 17.04.13, 11:54
     

    а не молодым?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters