Повышение тарифов электротранспорта предлагают обсудить на «круглом столе»

Депутаты от КПУ предлагают провести «круглый стол» по поводу рентабельности повышения тарифов с участием специалистов и представителей профсоюзов

Такую идею коммунисты высказали сегодня на очередной сессии городского совета. Они протестуют против поднятия тарифов на проезд. Однако заместитель харьковского головы Михаил Фатеев подчеркнул, что обсуждение подобных вещей на «круглых столах» - неэффективно.

По его словам, стоимость проезда в электротранспорте формируются, исходя из затрат, а гособеспечение сотрудников - из минимальной заработной платы. С момента принятия действующего тарифа минимальная з/п выросла. Поэтому тарифы нужно поднимать, чтобы люди, которые работают в метрополитене и в «Горэлектротрансе», могли получить те деньги, которые им обязаны платить по закону. Кроме того, возросла стоимость электроэнергии и материалов. Поэтому тариф сейчас нужно рассчитывать по следующей схеме: зарплата + материалы + электроэнергия. Фатеев объяснил, что если сейчас не повысить стоимость проезда, людям невозможно будет оплатить их труд или отремонтировать вагоны.

С тем, что увеличивать стоимость проезда в общественном транспорте Харькова нужно, согласен и городской голова Геннадий Кернес. По словам мэра, в трамваях и троллейбусах сейчас ездят 54% льготников, в метро - 20%.

«Я беру на себя ответственность. Если нам расчетные данные позволяют, и законодательство позволяет увеличить тариф на небольшую цифру, мы примем увеличение тарифа во что бы то ни стало. Тем более что льготный контингент ездит бесплатно. А «круглый стол» я предлагаю провести на другую тему – «где взять деньги?» - заявил Кернес. Также мэр отметил, что обсуждать повышение на исполкоме будут только после того, как вопрос будет рассмотрен в Кабмине.

 
17 апреля 2013 г, 13:10
Лидия Калинина, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Мнение 16.05.13, 14:46
     

    Уважаемые депутаты городского совета. Обратите внимание, на состояние выплат заработной платы в октябрьском трамвайном депо. Сегодня 16 мая, мне за январь не отдали еще денег, подскажите как мне жить? Почему мои долги должны расти если у меня есть честно заработанные деньги. Почему я человек работающий на благо своего города, живу в долгах. Пусть мне выплатят зарплату. Сколько это будет продолжаться???

  • #15 Suerte 04.05.13, 10:21
     

    Сколько будет продолжаться этот беспредел с зарплатами!!!Тарифы повышают, а задолженности по зарплате растут!!!Сколько можно относиться к людям как к скоту!!!Сколько можно унижать!!!!"С тем, что увеличивать стоимость проезда в общественном транспорте Харькова нужно, согласен и городской голова Геннадий Кернес!!!" А с тем что людям нужно зарплату выдавать вовремя, он не хочет согласиться?

  • #14 Suerte 01.05.13, 19:48
     

    Дайте зарплату сотрудникам октябрьского трамвайного депо!!!!!!!СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!!!Четыре месяца задержка по зарплате!!!!!!!!!!Вы обалдели сволочи!!!!!!!!!!!

  • #13 Са 18.04.13, 14:10
     

    "По словам мэра, в трамваях и троллейбусах сейчас ездят 54% льготников, в метро - 20%." ---причем тут мы? за льготников пусть должно государство платить!!!

  • #12 Iwans 18.04.13, 13:14
     

    #12 jkmuf 1 сегодня, 12:45

    А у кого 39 лет стажа - какую пенсию дадим?

  • #11 jkmuf 1 18.04.13, 12:45
     

    Предлагаю всем, у кого больше 40лет РЕАЛЬНОГО РАБОЧЕГО СТАЖА, дать минимальную пенсию 3000грн и отменить все льготы.

  • #10 Думающая 18.04.13, 12:26
     

    Согласна с #4 харьковпасс , что не надо возлагать функции государства на работающих. И еще надо бы брать деньги за проезд с работающих пенсионеров. Зарплату получает, пусть и за проезд платят. И не надо говорить, что они заработали. У нас почти все заработали бесплатный проезд , но вот на пенсию мне , например, идти еще не скоро, согласно новому закону.

  • #9 .Изя 18.04.13, 10:23
     

    #8 Вечерний Ургант,

    Кернес - бандеровская обезъяна?

  • #8 торен 18.04.13, 07:42
     

    считаю, что стоимость проезда повысить стоит только на наземном транспорте

  • #7 Вечерний Ургант 17.04.13, 22:32
     

    Коммунисты против? Ну тогда бандеровские обезьяны - ЗА. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters