Женщину, которая ногами добивала «майдановца» у станции «Университет», допрашивают в милиции

Жительницу Чугуева, которая участвовала в избиении «евромайдановцев» в Харькове 13 апреля, опознали на видео пользователи сети. Сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что ее задержали

«Из оперативной сводки:

13.04.2014 года во время митинга возле парка Шевченко в г. Харькове, и у выхода из станции метро «Университет», на площади Свободы состоялась конфликтная ситуация, при которой пророссийски настроенными гражданами были избиты активисты «евромайдана». В результате им были нанесены телесные повреждения.

По данному факту 13.04.2014 года открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК (Злостное хулиганство с применением предметов для нанесения телесных повреждений).

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена гражданка А. 1961 г.р., жительница города Чугуева Харьковской области.

Согласно собранных доказательств установлено, что она принимала активное участие в избиении активистов Евромайдана и нанесении им телесных повреждений.

В 10.30 17.04.2014 гражданка А. доставлена в следственный отдел Харьковского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области. С ней проводятся следственные действия. Решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрания меры пресечения», - написал на своей странице Арсен Аваков.

По этому видео пользователи сети опознали - медработника из Чугуева, 52-летнюю Ольгу Воржеинову. Как пишет издание «Комсомольская правда», «в местной поликлинике не хотят сдавать ославившуюся коллегу, делают вид, что не знают такую».

За жизнь 25-летнего харьковчанина Владимира, которого добивала ногами Ольга Воржеинова, медики борются четвертые сутки. Во вторник парню сделали повторную операцию на головном мозге – после первого хирургического вмешательства у него начались осложнения, пришлось резать снова. Врачи прогнозов не дают, но рассчитывают, что все обойдется.

«Надеются, что с Володей все будет хорошо и никаких патологий не будет, - рассказывает активистка харьковского «евромайдана» Ярина Чаговец. - Сегодня он попросил хлеба – хочет кушать, значит, идет на поправку. Пытается даже разговаривать, сказал нам несколько слов».

Кроме этого парня, в отделении нейрохирургии больницы скорой и неотложной помощи лечат еще двух избитых ребят. Их состояние не такое тяжелое, но о выписке речи пока нет.

Материалы по этому уголовному производству из Дзержинского райотдела милиции уже переданы в городское управление.

 
17 апреля 2014 г, 12:32
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «События в Харькове 13 апреля 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 я
    05.12.14, 08:20
     

    а пендель является злостным хулиганством?

  • #63 харьков - украина!!!!
    04.08.14, 09:53
     

    Черт ее понес в 52 года аж в Харьков,корову....Климакс сделал свое дело наверно)))))))))))))

  • харьков - украина!!!!
    04.08.14, 09:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • ава
    21.04.14, 02:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #60 Анонимус
    18.04.14, 15:30
     

    А за убийства и избиения милиционеров и мирных демонстрантов никто не осуждён.

    А "тётю" осудить - это "пжалста". Она ж не состоит в радикальной организации и не носит оружие с собой, так что её можно!

  • Свидетель Покращення
    18.04.14, 08:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #58 Голодозябко
    18.04.14, 03:13
     

    Видно у этого Вовы выраженные черты Ульянова (Ленина), вот женщина и решила помочь природе! Пусть Вова знает, что он пострадал за подлые гривники, как Иуда за сребреники! Слявя украиыыни, предателям слявя!

  • #57 ,Митек€
    17.04.14, 20:33
     

    https://www.youtube.com/watch?v=ZFj3H8Wg4As#t=11

    краматорск за украину. сотни тысяч ! жители краматорска вышли на митинг в поддержку украины.

  • #56 пппппррр
    17.04.14, 20:29
     

    ее б ногами по тупой башке не машало бы

  • #55 !!888
    17.04.14, 17:40
     

    #36 UBAH - Тебя еще добить - вообще красота.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters