В случае агрессии украинские пограничники готовятся дать решительный отпор

Госпогранслужба Украины опубликовала заявление, в котором сообщила, что в случае агрессии пограничные подразделения будут применять решительные меры, вплоть до применения огнестрельного оружия, и напомнила об уголовной ответственности за действия, направленные на дестабилизацию ситуации в стране

«Ввиду последних событий, происходящих в восточных областях Украины и распространения призывов относительно дальнейших антигосударственных протестных мероприятий, в том числе, на государственной границе, Государственная пограничная служба еще раз информирует, что граница усиленно охраняется и пограничное ведомство будет всеми возможными способами обеспечивать законность на государственной границе. Сегодня все пограничные подразделения подготовлены к охране и обороне своих объектов от любой агрессии.

Отмечаем, что территории военных городков и подразделений, пункты пропуска являются территориями постов. Соответственно, в случае попыток их захвата или блокирования сотрудники Государственной пограничной службы будут действовать, реагируя на обстановку и в полном объеме выполнять поставленные задачи. При необходимости, в соответствии с действующим законодательством Украины и уставом Вооруженных сил Украины, пограничники будут вынуждены применить огнестрельное оружие.

Еще раз напоминаем, что действия по дестабилизации ситуации на границе предусматривают административную и уголовную ответственность. В частности, согласно ст. 341 Уголовного кодекса Украины, действия относительно препятствования нормальной работе предприятий, учреждений и организаций наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением или лишением свободы сроком на 3 года.

А влияние в любой форме на работника правоохранительного органа с целью препятствования выполнению им служебных обязанностей, в соответствии со ст. 343 УК, наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до 3 месяцев.

Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, могут повлечь за собой лишение свободы на срок до 12 лет.

Государственная пограничная служба рассчитывает на мудрость жителей приграничья и принятия ими взвешенных решений» - сказано в заявлении.

 
17 апреля 2014 г, 17:10
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Сердоболев
    18.04.14, 01:54
     

    Вот он, американо-европейский успех: натравить брата на брата, стреляйте,чтобы вам было плохо! Продажная власть - подлые законы, придурки при исполнении. Ребёнка или женщину геройски остановят, от одного свиста из-за границы белую тряпку вывесят. Слявя украиыыни, бандытам слявя!

  • #14 мнение
    17.04.14, 20:24
     

    #13 Fokus_nik,

    "хто не скаче - той москаль", "выгидна пропозыция выд привватбанку: $10000 за маскаля", "сейчас обещаем все, вешать будем потом", убийства на Рымарской и толпы нацистов в центре киева - разве это все маскали выдумали?

  • #13 Fokus_nik
    17.04.14, 19:56
     

    #12 мнение, "Вашим прадедам стыдно за вас"

    Им за вас стыдно, за то что разжигаете межнациональную рознь!

  • #12 мнение
    17.04.14, 18:44
     

    В 1944 Финляндия объявила войну фашизму, а после войны Маннергейм не только остался президентом, но и контрибуцию Финляндии СССР простил. Вот что значит вовремя поднять правильный флаг. Пограничники, а ведь вы были в первых рядах борьбы с фашизмом! Вашим прадедам стыдно за вас.

  • #11 Сана
    17.04.14, 18:31
     

    UBAH,те,кто в самообороне,они везде.В нете много интересной информации попадается.

  • #10 UBAH
    17.04.14, 18:10
     

    те кто в самообороне-в инете не сидят

    надо звонить на телефоны друзьям,знакомым

  • #9 UBAH
    17.04.14, 18:05
     

    интересно кого погранцы собираются отстреливать на границе....своих жителей,которые ходят за продуктами на российскую территорию

  • мнение
    17.04.14, 18:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 мнение
    17.04.14, 18:01
     

    Главное, иметь на каждой заставе российский флаг, чтобы быстро показать, что ты с народом и не стремишься на кладбище ни сам, ни с людьми.

  • #6 .холоп
    17.04.14, 17:50
     

    да ладно, не обижайся )) немного сорвался, ну как-то других слов для подстрекателей не могу подобрать, да еще когда они себя мужиками называют а особено васьями ))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters