Парламент разрешил военнослужащим приватизировать жилье в общежитиях

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в статьи 1 Закона «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий»

Законодательным актом военнослужащим, работникам Вооруженных Сил Украины и Министерства внутренних дел предоставлено право приватизации жилых помещений в общежитиях.

Действие существующего закона также распространен на военнослужащих и сотрудников Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, Вооруженных Сил Украины и других образованных соответственно законам Украины военных формирований, лиц рядового и начальствующего состава и работников Министерства внутренних дел Украины, Государственной уголовно-исполнительной службы, Государственной службы специальной связи и защиты информации, лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты спасателей и членов их семей.

Сфера действия настоящего закона распространяется на общежития, которые являются объектами права государственной и коммунальной собственности, кроме общежитий, находящихся в хозяйственном ведении или в оперативном управлении воинских частей, заведений, учреждений и организаций Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Вооруженных Сил Украины и других образованных соответственно законам Украины военных формирований, Министерства внутренних дел Украины, Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, гражданской защиты и государственных учебных заведений.

«Сегодня в Украине большинство военнослужащих, сотрудников Службы безопасности и внутренних дел проживают в общежитиях в среднем более 8-10 лет и не имеют собственного жилья, а на законодательном уровне предоставления им таких прав не предусмотрено. Пробелы в законодательной системе приводят к дискриминации такой категории лиц», - говорится в пояснительной записке к документу.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №1016.

 
17 апреля 2014 г, 16:55
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Люциус
    17.04.14, 17:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters