Сегодня в Украину приедет Медведев

На 17-18 мая запланирован визит Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Киев. В программе официального посещения - возложение цветов, подписание договоров и пресс-конференция

Как сообщает пресс-служба МИД, российский Президент прибудет в аэропорт «Борисполь» в 12 часов дня. Его будет встречать министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Согласно программе визита, из аэропорта глава РФ отправится в столичный парк Славы, где возложит цветы к Могиле Неизвестного солдата. После - посетит Мемориал памяти жертв Голодоморов в Украине.

Из парка Славы Дмитрий Медведев отправится в «Дом с химерами» (резиденцию Президента Украины на Банковой), где состоится его беседа с Виктором Януковичем. Сначала президенты поговорят тет-а-тет, а потом — в широком кругу членов Межгосударственной российско-украинской комиссии. После этих переговоров состоится торжественная церемония подписания новых соглашений. По словам вице-премьера Андрея Клюева, их будет пять — причем соглашений по энергетической сфере не ожидается. В то же время глава администрации Кремля Сергей Нарышкин заявил, что к подписанию подготовлен пакет из восьми документов.

После подписания договоров президенты дадут пресс-конференцию.

Также запланировано посещение главами двух государств Киево-Печерской Лавры

Как сообщает официальный сайт Президента Украины, 18 мая Дмитрий Медведев прочитает лекцию студентам Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко. Кроме того, во второй день главы Украины и России примут участие во встрече с деловыми кругами двух стран в рамках VI украинско-российского бизнес-форума.

 
17 мая 2010 г, 09:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 худой 18.05.10, 00:16
     

    Лекция на тему :Как выжить на эту стипендию?

  • #4 mighty duck 17.05.10, 12:02
     

    превед медвед!

  • #3 стеклоглаз 17.05.10, 10:10
     

    обещал что экспромтов не будет

  • #2 гостья322 17.05.10, 09:51
     

    лекцию на тему...???

  • #1 danila 17.05.10, 09:43
     

    Флаг ему в руки вместе с Яныком!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters