Тимошенко не пойдет сегодня в прокуратуру - ее следователь в командировке


фото сайта obozrevatel.com

Визит лидера БЮТ Юлии Тимошенко в Генеральную прокуратуру перенесен по инициативе следователя. Об этом сообщил глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко. По его словам, Тимошенко получит новый вызов, когда следователь вернется из командировки

«Следователь в командировке. Об этом ее (Ю.Тимошенко, - ред.) известили еще в пятницу, она об этом знает. О следующей встрече со следователем она будет дополнительно проинформирована, когда он вернется», - цитирует Бойченко ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, 12 мая Ю. Тимошенко была вызвана в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины для вручения ей, в соответствии со ст.98-2 Уголовно-процессуального кодекса, копий постановлений о возбуждении в ее отношении уголовного дела за попытку дать взятку судьям Верховного Суда Украины.

Источник, близкий к ГПУ, сообщил украинским СМИ, что речь идет о возбужденном 20 мая 2004 года уголовном деле о попытке дачи взятки судьям Верховного Суда Украины за освобождение из-под стражи родственников Ю.Тимошенко. Тогда помощник Ю.Тимошенко Владимир Боровко обратился в ГПУ с заявлением о том, что лидер БЮТ дала ему 125 тысяч долларов для передачи судьям, которые должны были за это вынести решение об освобождении из СИЗО бывших руководителей корпорации «Единые энергетические системы Украины».

В результате Юлии Тимошенко в Генпрокуратуре выписали повестку на 17 мая на допрос в качестве подозреваемой.

 
17 мая 2010 г, 10:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 худой 18.05.10, 01:10
     

    Запланированная акция!!.Где результаты американских ревизоров???Речь идет не о взятках ,а о растрате бюджетных средств правительством!

  • #3 in4man 17.05.10, 20:37
     

    них*я не обломалась просто следствие ведут колобки.

  • #2 Бася Бисевич 17.05.10, 20:18
     

    Блин, обломалась чувиха

  • #1 x 17.05.10, 15:53
     

    нашлось дело важнее ее делишек?

    подкупили!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters