Трое бездомных до смерти избили «соседа»

Апелляционный суд Харьковской области приговорил 33-летнего безработного, раньше неоднократно судимого харьковчанина без определенного места жительства к девяти годам тюрьмы, еще двух его «коллег» из России 32 и 25 лет - к восьми годам тюрьмы

Все трое временно проживали на пустыре в Харькове, где употребляли алкогольные напитки, вели аморальный, антиобщественный образ жизни, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. В один из августовских дней 2009 году они они до смерти избили гражданина без постоянного местожительства, который вел такой же образ жизни на соседнем пустыре.

Знакомая троицы сообщила, что «сосед» оскорбил ее и отобрал спиртное, которое она несла им для общего распития. Компания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила побить незнакомца. Они нанесли множество ударов руками и ногами в разные части тела. Когда избивать мужчину надоело, вернулись к распитию спиртного.

На следующий день в полдень, опять находясь в состоянии алкогольного опьянения, троица решила продолжить экзекуцию пострадавшего на пустыре. Самый старший из них наступил лежащему на горло и стоял до тех пор, пока избитый не умер. Эксперты установили у последнего множественные переломы ребер, разрыв легких, печенки, почек, кровоизлияние в брюшную полость.

Приговор суда еще не вступил в силу. Прокуратура области сделала вывод, что судебное решение слишком мягкое, незаконное и необоснованное, и обжаловала его в Верховном Суде Украины.

 
17 мая 2010 г, 11:52
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Бася Бисевич 17.05.10, 20:17
     

    И кто теперь будет рассказывать, что главная язва города - это бездомные собаки?

  • #1 Скептик 17.05.10, 12:18
     

    Кстати да, что это за сроки за убийство, совершенное группой лиц с отягчающими?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters